Будет ли штраф за просрочку прописки за 7 дней после получения рвп с действующей временной регистрацией

Артем Огнев Ученик (123), закрыт 3 года назад
Ситуация следующая. Жена гражданка Украины въехала сюда на машине 21 мая 2019 ей сразу же сделали временную регистрацию, после этого ей поставили печать рвп и сказали сделать прописку в течении 7 дней. Не успели за 7 дней её сделать т. к. человек у которого хотели сделать прописку в отпуске. Вопрос: попадаем ли мы на штраф из за того что не успели сделать прописку на 22.06.2019. И 2е можем ли оттянуть на время действия временной регистрации (3 мес)
Лучший ответ
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) 4 года назад
Семидневный срок истек . Отправляйтесь в УФМС с заполненным бланком и необхоимыми для постановки на МУ документами. Поругают, после оплатите штраф (согласно ст. 18.8 КоАП) и пройдете процедуру постановки на учет.
Юлия МечниковаГуру (4208) 4 года назад
а ниче, что фмс нет давно?)
Остальные ответы
Высокий Оракул (70068) 4 года назад
Думаю можно всё уладить, только без шума.
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
На Украину лучше вернуться. И не нарушать законов
Роман С Гуру (4252) 4 года назад
Могут не привлечь к ответственности, если нарушение было допущено по уважительной причине, к примеру, болезни, смерти близкого родственника и т. п. Случаи злостного нарушения миграционного законодательства (повторяются неоднократно, длительная просрочка и т. п.) наказываются не только штрафами в предусмотренных размерах, но и депортацией.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404743) 4 года назад
Может быть и штраф, и депортация на пять лет!
Софи я Оракул (83051) 4 года назад
да... всё зависит от причины пропуска регистрации, поэтому - штрафа может и не быть.
Татьяна Ушакова Искусственный Интеллект (435773) 4 года назад
Скорей всего штраф придётся заплатить.... увы
Артем ОгневУченик (123) 4 года назад
Да лан штраф.. Депортации главное чтоб сходу не было. Ниразу ничего не нарушали. А тут привет
ZVEZDA Знаток (401) 4 года назад
депорта не будет, если муж гражданин РФ, а штраф вполне реален
Анна Терещенкова Гуру (2811) 4 года назад
Штраф заплатите! Причем штраф будет и вам и стороне которая должна была сделать прописку. По 2 тысячи на каждого. Депортации не будет. Но больше не нарушайте, иначе на второй раз, будет суд без вашего присутствия, и скорее всего депортация. Могут ВНЖ отказать если подавать будете.
Источник: Сама прошла
Людмила Гусева Ученик (106) 3 года назад
Спустя семь дней нужно просто подать заявление в соответствующий орган. На самом деле, правильнее было бы просто оформить HDG/ Это можно сделать как написано тут - https://kvota-na-rvp.ru/