Время. Можно ли так сказать по-английски?

Fpntv Rjytd Профи (788), закрыт 4 года назад
10.35 It is twenty-five minutes to eleven.
А можно ли сказать: It is thirty-five minutes past ten.
Лучший ответ
Shero Shero Просветленный (33752) 4 года назад
"Сейчас тридцать пять минут одиннадцатого." Можно так сказать по-русски? Можно. Форма странноватая, но смысл понятен. Единственное, что можно отметить, что ТАК обычно не говорят. )))
Fpntv RjytdПрофи (788) 4 года назад
ОК )
Остальные ответы
ешкин тузик Гуру (2606) 4 года назад
Немцы могли до такого додуматься. Но в английском такого не слышал. Хотя теоретически никто не запретит так сказать. Но немцы говорят проще: 5 минут после половины десятого
Максим Басов Знаток (410) 4 года назад
Сказать можно, но более корректен

второй вариант
Fpntv RjytdПрофи (788) 4 года назад
То есть "It is thirty-five minutes past ten" более приемлемо, чем "It is twenty-five minutes to eleven" ?
Максим Басов Знаток (410) Да