3645-ю способами в 165-ти фоторедакторах. Главная суть - уменьшить размер фото. Ну или изменить сжатие изображения в формате файла (например в ACDSee установить компрессию не 75% по умолчанию, а допустим 50%)
Многие редакторы при сохранении в JPEG позволяют выбрать степень сжатия ( иногда называется "качество" ) . 100% качество - минимальное сжатие и минимальные потери. чем меньше - тем чильнее будет сжатие и больше потерь.
Тебе надо опытным путем подобрать такой вариант, при котором будет оптимальное соотношение между качеством и размером файла.
Еще не стесняйся урезать размер ( ака " разрешение" ) картинки. Далеко не везде нужны фотографии 100500 х 99999999 пикселей . Урезать до разрешения экрана можно (HD) .
Более того - для сайтов можно урезать еще сильнее . До 1000х668, например, или 800х600
под сайты можно и нужно так делать, чтоб в результате изображения весили сотни кБ максимум
Самый простой и действенный способ уменьшить в разы вес фото с сохранением качества. Открываете своё фото в Paint(он на каждом компьютере), переименовываете файл и сохраняете. На выходе получаете нужный результат.
FastStone Image Viewer. Сохранить как. Дальше выбираешь параметры сохранения. Чем меньше качество выберешь, тем меньше будет весить фотография. Можно еще ужать фото до 2560 по длинной стороне, все в том же FastStone Image Viewer.