Не работает встроенный микрофон на ноутбуке

Ольга Тананыхина Профи (826), на голосовании 4 года назад
Всем привет. Помогите, пожалуйста. Самостоятельно с данной проблемой к сожалению справиться не смогла (( Дело в том, что неожиданно перестал работать микрофон на ноутбуке. Вчера еще работал, сегодня нет. За это время ничего не устанавливалось, не менялось. Так к примеру при запуске звукозаписи выдает, что "не удается найти устройство звукозаписи". Хотя микрофон видит и он включен, но шкала справа не двигается при любых звуках. В диспетчере устройств никаких посторонних значков нет. При обновлении драйверов выдает, что обновление не требуется. При проверке драйверов через стороннюю программу тоже ничего не видит, все обновлено. Подскажите, что можно сделать?
Дополнен 4 года назад
P.S. Спасибо всем за ответы, решила проблему. Удалила вообще все драйвера на звук и установила автоматически через программу DriverPack заново. Все работает прекрасно ))
Голосование за лучший ответ
Денис В Ученик (178) 4 года назад
Громкость увеличьте
Ольга ТананыхинаПрофи (826) 4 года назад
Пробовала
Денис В Ученик (178) Воткните внешний микрофон за 50руб
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Рарня знакомого пригласи и все настроится
Ольга ТананыхинаПрофи (826) 4 года назад
Так вышло, что к сожалению я разбираюсь лучше "знакомых парней", а я решить не смогла )))
Роман С Гуру (4252) 4 года назад
Обновить драйвера
Ольга ТананыхинаПрофи (826) 4 года назад
Пробовала
Роман С Гуру (4252) проверьте каждый элемент в настройках звука
Dmitry China Мудрец (14598) 4 года назад
Если тебе надо писать с микрофона то скачай Audacity там все свои дрова работает (главное там в строчке выбрась драйвер ) и все работает
Nikita Ermolenko Мыслитель (5259) 4 года назад
Drive Pack, мда...
сама любовьЗнаток (364) 4 года назад
антиресное решение, профессор!
Сергей Игнатьев Знаток (345) 4 года назад
Попробуй отключить Стерео микшер как на 1 фото
tfhy fgds Ученик (96) 4 года назад
Драйвер крякнулся, или разьём сломан
Danial Muldashev Ученик (245) 4 года назад
вк есть? можем вместе поиграть !
Олег Ермаков Профи (905) 4 года назад
Смотри... Тут много причин... Устаревшие драйвера (или их отсутствие), Может быть сломано оборудование или же штекер как на микрофоне, так и на железе (компе)... Узнай для начала причину и спроси потом что с этим делать
Lisov Профи (692) 4 года назад
После того, как ты установила драйвера, вот этот кал, именуемый DriverPack'ом, желательно удалить
Ольга Полянская Ученик (185) 4 года назад
перезапусти драйвера и почисть старые даные остальных микроф