Как выделять время и внимание для чтения бумажных книг, чтобы хватало хотя бы на 50 страниц в день?

Роман Данилов Мыслитель (9614), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Изыскатель Просветленный (30653) 4 года назад
Тоже мне проблема. За счет просмотра дурацких телепередач, например. Или за счет соцсетей.
Остальные ответы
Иванна Иванна Оракул (62788) 4 года назад
Выключить интернет нафиг.
Пользователь удаленМыслитель (8789) 4 года назад
Зачем выключать интернет тому, кому он интереснее?
ThrashParovoz Просветленный (43805) 4 года назад
Приходишь в офис своего интернет провайдера своего и пишешь заявку об отказе пользования их услуг, ставишь подпись и уходишь.))
Леший Искусственный Интеллект (343450) 4 года назад
не фиг в интернете торчать целый день. за два часа до сна, ложишься в постель с книгой и читаешь
La Catrina Мыслитель (9282) 4 года назад
Просто составить расписание и отвести 30 мин на чтение. Запереться от всех и за книгу.
CryStall Мастер (1225) 4 года назад
Читайте утром, на свежую голову. И перед сном, чтобы запомнилось прочитанное.
Чем больше читаете, тем быстрее научитесь читать.
Надо научиться проходить глазами по словам, предложениям, тексту, а не читать каждое слово.
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) 4 года назад
Не тратьте время на тырнет.
izeta Искусственный Интеллект (129917) 4 года назад
Если это так сложно-скачайте книгу и читайте в любое свободное время
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177260) 4 года назад
Всю жизнь постоянно читаю. Теперь уже только электронные книги, при любой возможности открываю читалку либо смартфон. Бумажные или электронные, это все равно книги.
MMM SSS Знаток (469) 4 года назад
читай всё что попадется не глядя на часы и не считай страницы
Человек Человеков Просветленный (31877) 4 года назад
Что полчаса-час времени не можете выкроить на чтение?
Никита Беркут Искусственный Интеллект (113300) 4 года назад
Поменьше сидеть в инете - только и всего.
Raisa Гуру (3426) 4 года назад
1.составить расписание; например: с 18.00-19.00 чтение
2. составить список книг
3. отмечать прочитанные
4. общаться с теми, кто тоже читает книги или записаться в библиотеку
Наблюдатель Ученик (55) 4 года назад
Увы это сложно. Если откинуть лень и изолировать себя от гаджетов, может и получится.
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Ты лучше знаешь свой распорядок. Попробуй перед сном
Роман С Гуру (4252) 4 года назад
для чтения надо выделять в день минимум 3 часа, составив для этого обязательное расписание с 17,00-20,00