Как доказать что соседи шумели ночью в квартире у себя и на площадке, а также били своей входной дверью мою ?

Законопослушный ГражданинРФ Ученик (90), закрыт 4 года назад
Вызвал я наряд 2 раз за 2 месяца на них, на 1 вызов составил заявление, потом пришло письмо что по статье 8.3 КОАП составлен протокол, исключаются там полномочия ОВД, я так и не понял что это, но раз пришло письмо то похоже их оштрафовали. Далее, вызываю 2 раз, наряд приехал на 15 мин позже, они уже угомонились, и я получается остался голый, но заявление написал, от наряда претензий ко мне не было никаких, они объяснили что будет передано участковому он решит вопрос, но пока я писал заявление то увидел там типа предупреждения что ль, что за заведомо ложный донос есть статья 306 УК РФ, и я задумался, вроде как я не превращусь из охотника в жертву, но и док-во у меня нет кроме слов и 1 заявления.
В принципе вопроса два даже, как доказать шум, стоять что ль с устройством у стены и записывать или что, и 2 вопрос - может ли все обернуться плачевно для меня из за того что по факту я док-во не передал, а статья 306 есть. Подскажите как себя вести в этой ситуации, я не очень то хочу стоять у стенки или у двери входной и записывать шум, но похоже надо ?
Дополнен 4 года назад
Как может или будет протекать эта ситуация? Участковый рассмотрел заявление, и прислал им письмо где указано что на них такой-то гражданин получается подал заявление, вот оплатите штраф за нарушение КОАП, и они оплатили. Или же 2 сценарий, они берут это письмо и идут к участковому сообщив ему что ничего не нарушали пусть док-во выдвинет, а док-во нет, они пишут заявление, и уже я виновник ?
Лучший ответ
Остальные ответы
Панталоныч Искусственный Интеллект (100472) 4 года назад
диктофон есть на каждом сотовом телефоне. показания соседей которые возможно чтото слышали. следы на двери. упоминание о 306 - обычная формальность. но если твои соседи башковитые, что вряд ли, могут подать на тебя в суд и вот тогда потребуются доказательства.
Законопослушный ГражданинРФУченик (90) 4 года назад
Та кто их знает что у них там на уме, по поведению логично заявить что они не сподобятся на такое, но все же если вдруг, получается я потенциально уголовник? Вот как дельце может обернуться. Как можно чуть ли не каждую ночь бить входную дверь незнакомого тебе человека, орать во всю глотку матами и у себя на хате, в подъезде, как будто под ухом орут.
Панталоныч Искусственный Интеллект (100472) от сумы да от тюрьмы не зарекайся - старая поговорка. здесь каждый потенциальный уголовник. не за что? херня, наркоты подбросят.
Степан Степаненко Просветленный (47524) 4 года назад
В 3 ночи, за секунду сверления стены можно поднять весь дом, а вот подловить нереально. Улавливаешь мысль?
Александр Искусственный Интеллект (290633) 4 года назад
руку смени
а то у тебе много слова но ещё многа в голова ел ты.
русек езык вааще нирадная тала.
Owl Искусственный Интеллект (399939) 4 года назад
ничего доказывать не требуется, достаточно самого факта вызова (причем не в первый раз)
OutC4st Мудрец (18342) 4 года назад
Если они действительно шумели и ты в это время звонил им, то они должны были слышать весь шум в квартире. А если они еще и записывают все звонки, то у них все доказательства уже будут и тебе им нечего предъявить.
Юлия Мечникова Гуру (4208) 4 года назад
Никакой 306 не будет.
Участковый же может, но не будет, опросить и других соседей, вы же не один живете в доме, другие тоже, наверняка слышали шум.

А как работает полиция не пойму, во дворе пили уголовники песни и пили, кто то вызвал полицию, их увезли днем, а ночью выпустили и они всю ночь пили и орали еще громче.
Наблюдатель Ученик (55) 4 года назад
Видеофиксация происходящего. Поддержка соседей, которые могут выступить свидетелями.
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
В таких случаях полицию вызывают, приедут разберутся. И это будет официально зафиксировано
Роман С Гуру (4252) 4 года назад
записать на диктофон и по датам разграничить, дня 3 хватит с лихвой, чтобы приняли меры
Трям Просветленный (24806) 4 года назад
1) запись с диктофона, телефона доказательство крайне сомнительное. Мало ли когда и где вы это сделали.
2) Установка камеры в подъезде - тоже не вариант. Это пахнет вторжением в частную жизнь. Вот если вдруг весь подъезд решил, что камера нужна (например для защиты от воров), а потом при случае вы используете запись с камеры для других нужд - это вариант.
3) Самое надёжное здесь - показания соседей. Не только с вашей площадки, но и выше, ниже. Так что помогите участковому, предварительно опросите соседей и запишите кто из них слышал шум и готов подтвердить вашу версию.
Леонид Оракул (60346) 4 года назад
Вызвать наряд надо в момент хулиганства
Elizabeth Alexandra Mary Просветленный (44152) 4 года назад
Тебе ещё никто не говорил про ложный вызов. Говори, что правда за тобой
Зевин Тарасов Ученик (139) 4 года назад
Соседи из других квартир что-либо слышали? Если да - пообщайся с ними, пусть они подтвердят твои слова про шум для участкового и других полицейских. Тогда никаких вопросов о "ложных показаниях" у полиции не будет.
Анна Терещенкова Гуру (2809) 4 года назад
Камера видеонаблюдения много подтвердит!