Выставленный (стадом научного сообщества) всесильным Ньютон оказался бессилен рассчитать смещение перигелия Меркурия. +

Amid Alitram Ученик (119), закрыт 4 года назад
Может Ньютон ошибся в своей знаменитой книге и о расчёте прецессии земной оси?

Ну и действительно, рассмотрим два свободных близко расположенных тела на орбите вокруг Солнца. Воображаемая ось, соединяющая эти тела будет совершать годовою смену направления, при движении этой группы тел вокруг Солнца. Но если эта ось проходила бы через достаточно быстро вращающееся тело, то она всегда была бы направлена на Полярную Звезду (из-за закона сохранения момента импульса). Вывод: прецессия Земной Оси вызвана Приливными Гравитационными Силами, которые можно описать только в Теории Эйнштейна.

Все права защищены: Dmitri Martila, 23.06.2019. В течении ближайших 25 лет варварские методы в научном сообществе изменятся. Хватит пускать словесный понос. Не нравится Абсолютная Правда? Отдели же пессимизм от науки!
Дополнен 4 года назад
Пусть наука будет оптимистична и логична!
Дополнен 4 года назад
Чувства и формулы совместимы ли? Почему в науке есть человеческие чувства? И почему это пессимизм, а не оптимизм?
Дополнен 4 года назад
Научный скептицизм это пессимизм.
Дополнен 4 года назад
Моё опровержение Григория Перельмана неугодно научному стаду и беспричинно отвергается. А вот всё равно оно существует: https://otvet.mail.ru/question/215160508
Дополнен 4 года назад
Оппонент: "Весь смысл науки в том чтобы доказывать одни идеи и забраковывать другие на основе эксперимента, это её работа. В этом нет ничего пессимистичного."

Мы не в Раю живем. Что вы мне описываете рай? В реальности в науке полно сволочи.
Дополнен 4 года назад
Я не новый ваш повелитель умов и гений, ведь я просто следую научной логике, а не идиотизму и зациклинности на авторитетах и решениях научного стада.
Дополнен 4 года назад
Сижу за решеткой в темнице сырой.
Вскормленный в неволе орел молодой,
Мой грустный товарищ, махая крылом,
Кровавую пищу клюет под окном,

Клюет, и бросает, и смотрит в окно,
Как будто со мною задумал одно;
Зовет меня взглядом и криком своим
И вымолвить хочет: "Давай улетим!

Мы вольные птицы; пора, брат, пора!
Туда, где за тучей белеет гора,
Туда, где синеют морские края,
Туда, где гуляем лишь ветер... да я!.."
Дополнен 4 года назад
Оппонент: "Я знаю: этот мальчик кончит жизнь на виселице. (с) Чальз Диккенс "Приключения Оливера Твиста""

А ты кончишь жизнь палачом. "Стреляйте, но на мое место придет другой" https://www.youtube.com/watch?v=LB7FsuNaLQU
Лучший ответ
Вера Фатих Мудрец (10012) 4 года назад
Действуйте в таком ключе, вся надежда на вас...
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
Вера ФатихМудрец (10012) 4 года назад
А вы дальше думайте...
Остальные ответы
DoctoR Искусственный Интеллект (158763) 4 года назад
Вопрос впечатляет
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 4 года назад
А это точно ВОПРОС?))
ЕвГений Косперский Искусственный Интеллект (239765) это аватар - сушу десны
λ Искусственный Интеллект (226407) 4 года назад
<перигелия>
и слов то таких не знаю (
leon melesh Оракул (70138) 4 года назад
под "наше всё" подкапываешься?
не удастся!
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
В течении 25 лет варварские методы в научном сообществе изменятся.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283688) 4 года назад
В прошлом вопросе на эту тему, Цыбиков Олег дал физически достоверный ответ в форме, доступной ученику средней школы. Читай еще раз вместе с комментариями, читай внимательно, пока не войдет, потому что ЭТОТ вопрос, говорит о том, что ты так ничего и не понял, а наполнение его истерическим пафосом, указывает на непонимание того, что-же такое "наука" в принципе, как вид деятельности... Витя Андриеш страдал такой-же болезнью, вы не родственники? :-/
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
Хватит пускать словесный понос. Не нравится Абсолютная Правда?
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283688) Абсолютная Правда - бессмысленный набор слов... в нем ОПЯТЬ логическая ошибка: термин "правда" НЕ предполагает относительности, он содержит абсолют уже в себе, поэтому у нас снова "масло масляное". Ну не дается вам логика, ну ни в какую! ;)
A s m o Оракул (73951) 4 года назад
Ещё один не признанный Гений)))
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
я просто следую научной логике, а не идиотизму и зациклинности на авторитетах и решениях научного стада.
Миша Кулик Мудрец (17814) 4 года назад
Я читал Доклады Академии Наук, но перигелий и там плохо освещён. Вообще Меркурий первый от Солнца и поэтому идеальная площадка для сбора энергии. А раз так, то я бы начинал поиски инопланетян именно там. А найдя инопланетян, мы найдём и перигелий.
ЕвГений КосперскийИскусственный Интеллект (239765) 4 года назад
зачем искать инопланетян на Меркурии? всем дано известно, что базы инопланетян на обратной стороне Луны!!!

ИНФА 100%!!!
F[f[f[f Мыслитель (5702) 4 года назад
у вас мыслительная диарея?
Елена Просветленный (23044) 4 года назад
Здравствуйте! Я с уважением отношусь к Учёным, Врачам, Профессорам разных наук и разных профессий, каждый из них мечтает улучшить эту Жиэнь и в том числе и Вы желаете улучшить нашу Жизнь.

Есть точка зрения, что Человечество, Все Живые Организмы на планете Земля и на Других Планетах и Души Умерших и Погибших Людей и Другие Души без мясных тел на этом участке Вселенной находимся в заблокированной компьютерной программе, которую до сих пор не смогли разблокировать, потому что сложно это сделать, надо потрудиться для этого, для начала выяснить какие правила и законы жиэни на планете Земля несут пользу и радость Всем без исключения Людям, а не только для избранной части Людей, научиться разумно управлять собой и своими страстями, научиться понимать сложные жизненные ситуации у себя и у других Людей, простить Всех без исключения, подружиться Всем без исключения Людям, вместе дружненько сообща организованно мирным, честным и разумным путем изменить общемировую систему заработка денежек к лучшему, чтобы никто не был в убытках, а чтобы Все без исключения Люди были в ещё большей прибыли, создать бизнес по законам и правилам этой компьютерной программы, создать счастливый, благополучный и справедливый мир для всех без исключения, в котором не будет тюрем и лагерей, завести вечный двигатель и разблокировать систему.

И вот тут возникает вопрос, а что такое вечный двигатель? А вечный двигатель это не батарея = [(+) по Заповедям и (-) нарушая Заповеди.], а это Вечный двигатель сильной и мощной неиссякаемой энергии взаимной Душевной любви по своей воле в Этой Жизни и в Других Мирах, в гармонии со своей родной частичкой Бога в Своих Душах в Этой жизни и в Других Мирах.

А чтобы быть в гармонии со своей родной частичкой Бога в Своих Душах, надо жить по законам и правилам этой компьютерной программы! Логично? Если раньше был Рай на Земле и был Рай на Небе, значит жиэнь Людей в Раю для Всех без исключения была создана на основе вечного двигателя (РАЯ для Всех без исключения), а не на основе батареи (+) и (-) = (Рай) +(Ад) =узники и заложники замаскированного психотронного концлагеря на этом участке Вселенной.

При каких условиях жизни Люди излучают Душевную любовь по своей воле = это можно выяснить по себе и по тому, что с Вами происходит в этой жизни. Выяснить какое состояние Души появляется от своей жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с душевной любовью ко Всем без исключения Людям = это тоже можно выяснить самостоятельно по своей воле.
Max DagalМыслитель (5470) 4 года назад
"каждый из них мечтает улучшить эту Жиэнь" вот уж дудки! каждый из них мечтает урвать кусок посочнее, а на остальных им плевать-пусть сухарями давятся!
Елена Просветленный (23044) Так неужели до сих пор не урвали куски посочнее? Есть же очень Богатые материально Люди Миллиардеры из разных стран и из разных направлений, почему они не собираются на собрание, чтобы там создать мирный план действий, как мирным, честным и разумным путем дружненько сообща организованно изменить общемировую систему заработка денежек к лучшему, чтобы никто не был в убытках, а чтобы Все без исключения Люди были в ещё большей прибыли, создать бизнес по законам и правилам этой компьютерной программы, в которой мы живём?
Роман С Гуру (4252) 4 года назад
Всё верно, что есть взаимосвязь и с этим надо считаться
ЕвГений Косперский Искусственный Интеллект (239765) 4 года назад
Я знаю: этот мальчик кончит жизнь на виселице. (с) Чальз Диккенс "Приключения Оливера Твиста"
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
А ты кончишь жизнь палачом. "Стреляйте, но на мое место придет другой" https://www.youtube.com/watch?v=LB7FsuNaLQU
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Не суди, да не судим будешь
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
Да разве я сужу? Сколько лет я дал кому-то?
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 4 года назад
Ему не хватило Жизни рассчитать!
Max DagalМыслитель (5470) 4 года назад
..."а был ли мальчик"
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127990) 4 года назад
Законы ньютона работают только в пустом пространстве где нет влияния внешней среды, то же самое относится к "теории относительности". Стоит в теорию относительности или в законы ньютона добавить наличие среды нахождения, все формулы и вся теория рассыпается в пыль.
White RabbitИскусственный Интеллект (313538) 4 года назад
Наглая ложь ТУПОГО БЫЛА, который никакой физики и близко ниасилил!
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127990) че
Arkanarian Physicist Оракул (56499) 4 года назад
1."рассмотрим два свободных близко расположенных тела на орбите вокруг Солнца. Воображаемая ось, соединяющая эти тела будет совершать годовою смену направления, при движении этой группы тел вокруг Солнца" -
- неверно.

2."если эта ось проходила бы через достаточно быстро вращающееся тело, то она всегда была бы направлена на Полярную Звезду (из-за закона сохранения момента импульса). Вывод: прецессия Земной Оси вызвана Приливными Гравитационными Силами, которые можно описать только в Теории Эйнштейна" -
- неверно.
Для объяснения приливных сил ОТО не требуется.
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
не надо троллить то, чего не понимаешь.
White Rabbit Искусственный Интеллект (313538) Он написал верно. А ты НАКАТАЛ ИДИОТСКИЙ ВЗДОР. Увы,