Нужно исправить эффект грязной кожи.

Андрей П. Мудрец (16322), закрыт 4 года назад
Есть фотография, которую пришлось вытягивать сильной экспокоррекцией и тенями. Возникла проблема. Тон кожи в вытянутых тенях стал "грязным". Однако снимок интересный по свету поэтому хотелось бы вытянуть его.

Как исправить в фотошопе (или избежать при первоначальной коррекции из рав) если переводить в ч/б - не вариант?
Лучший ответ
black_climber Искусственный Интеллект (197126) 4 года назад
мягкой кистью в режиме наложения Color можно попробовать. Выбор цвета кисти имеет решающее значение.
Остальные ответы
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (490907) 4 года назад
Без фото вопрос совершенно бессмысленный.
Лично мне лень расчехлять бубен и устраивать танцы с камлением, чтобы угадать что же это за "кожа" такая?
Дополни вопрос фотографией, тогда и посмотрим, оценим, посоветуем
Kotti Yang Искусственный Интеллект (137424) 4 года назад
Мне тоже без фото трудно понять, о чем речь. Хотя бы клок лица в кропе выложил.. А лучше - всё, чобы оценить само состояние фото и данных на нём.
Есть фотографии, которые буквально приходится частично перерисовывать, чтобы что-то на них вернуть или восстановить. Испорченный градиент кожи - это худшее, что может случиться с фото. ..ну еще куча рефлексов от смешанных источников. Это тоже невероятно трудно исправить.
Чтобы такого не допускать, надо при коррекции внимательно вглядываться и приближать все ключевые области на фото. А еще лучше - делать это при съёмке. Тогда риск подобных косяков снизится в разы. Ну и особенности техники своей тоже надо учитывать. Большинство камер, к примеру, очень не любят полутень, смешанную с тенью, и чудовищно врут в ней цвета, выдавая кучу непонятного шума.
Больше без фото не могу сказать.
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122194) 4 года назад
Присоединюсь к товарищам, требующим примера.
В разных случаях методы будут различаться.
Где-то - высунув язык кистями, как в ответе альпиниста.
Где-то - цветовой диапазон+цветовой тон-насыщенность хватит.
Где то - целый комплекс различных мероприятий с раздачей калош и оскаров по окончании...