Съест ли гуппи своих мальков?

Женя Антонова Ученик (159), закрыт 4 года назад
Держу дома рыбок гуппи. одна из них родила и пока мальков не съели, я их пересадила. Дело в том что их мама, объявила голодовку. Она ничего не ест и не на что не реагирует. Может показать ей ее детей или вообще оставить с ними, а вдруг она их съест? А вдруг умрет от голода? Помогите, что делать? Кто знает?
Лучший ответ
Елена Мирошниченко (Лопаткина) Гуру (3652) 4 года назад
съест, непременно отсаживать, лучше мальков, только недавно у меня была такая же ситуация, при мне сожрала 2 деток, я сразу их отсадила, в пластиковый контейнер, как подросли выпустила в общий аквариум
Женя АнтоноваУченик (159) 4 года назад
Сама она с голоду не помрёт? Судя по всему у нее депрессия. Это уже вторые детки которых у нее отнимают. Первый раз нормально, а сейчас как-то ей не хорошо.
Остальные ответы
Карабин Симонова Оракул (56909) 4 года назад
плохо ей самой, отсадить, наблюдать и лечить по необходимости
Женя АнтоноваУченик (159) 4 года назад
Я мальков отсадила, чтоб их не съели, а она есть перестала.. может не надо было отсаживать? Может вернуть ей детей?
Карабин Симонова Оракул (56909) да пофиг ей на детей, ей плохо
Россиянка Искусственный Интеллект (164892) 4 года назад
правильно сделала, что отсадила... возможно она успела съесть пару мальков и сейчас сыта... оставь ее в покое...))
Женя АнтоноваУченик (159) 4 года назад
Это уже вторые мальки которых у нее отняли и не ест она второй день.
Россиянка Искусственный Интеллект (164892) Она давит на твою жалость...))) шучу.. я пробовала оставить несколько мальков и они были с удовольствием съедены (( Рыбы и ночью питаются... и возможно у них как и у людей бывает послеродовой шок. Только не старайся сыпать корма больше обычного, чтобы вода не закисла.
Женя АнтоноваУченик (159) 4 года назад
Кстати, можно ли определить пол малька?
Россиянка Искусственный Интеллект (164892) мальки из одного помета отличаются тем, что самочки крупнее и растут быстрее... а у самцов со временем плавники и хвост длиннее, чем у самок.
Алексей Клищенко Просветленный (24527) 4 года назад
запросто схарчит.
Женя АнтоноваУченик (159) 4 года назад
Своих же деток? Она плавает в маленьком аквариуме с одним единственным мальчиком. Такая семейная пара. Может и деток они постить будут вместе?? Не зря же они их сразу не съели.
Алексей Клищенко Просветленный (24527) Пока мелкие, жрут на раз-два. Ей по барабану, свои - не свои.