"Серая мышка" - как, собственно выглядит?) Если это сказано о женщине)

Марина Гений (50286), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Кому делать нечего? Зачем в лидеры пихнули вопрос? Сами и будете ЛО выбирать.
Лучший ответ
Анна Оракул (86436) 4 года назад
" Серая мышка" - это ЧТО-ТО!!! Например, "
Что такое в обывательском понятии "серая мышка"? Это женщина, лишенная каких бы то ни было демонстративных черт характера. Она действительно стремится держаться в уголке, носит неброскую одежду, не привлекает к себе внимания... Но такой женщине абсолютно не свойственны громкие скандалы с битьем посуды. Будьте уверены: дама, которая станет в такой ситуации бить тарелки, начнет колотить их еще на вечеринке. А "тихая мышка", которая наблюдала за супругом исподволь и смогла донести до дома свое недовольство его поведением - она не будет выражать свои чувства так открыто.
Вообще "серые мышки" делятся приблизительно на две категории. Первая - с детства забитые женщины, считающие за лучшее "не высовываться", чтобы не нажить неприятностей. Они действительно привыкают быть покорными, бессознательно тянутся к "сильной руке". Это, если хотите, частичная патология личности. Такая женщина тарелки будет мыть, а не бить. А флирт мужа молча снесет и никак возражать не будет... Таких "мышек" ищут мужчины, которые хотят жену послушную, непривлекательную для других мужчин и непритязательную в одежде. Но пусть такие мужья учтут, что забитые "мышки" не могут брать на себя никакой ответственности, и в результате на плечах мужа окажутся не только профессиональные и личные проблемы, но еще и все мелкие бытовые хлопоты. В постели такая жена послушно выполнит любые прихоти мужа, даже самые экзотические. Но инициативу не проявит, не надейтесь.
Однако в погоне за покорной супругой не нарвитесь на категорию вторую (поскольку таковая встречается намного чаще). Бесплатные Обьявления в вашем городе. Это "серая мышка", которая со временем превратится в "серого кардинала". Здесь под маской покорности часто скрывается желание манипулировать собственным мужем. Такая женщина, кстати, способна на инициативу в постели, но ее кульбиты чаще всего нестандартны и непредсказуемы. И такая жена тоже не будет устраивать вам скандалов, если ей не понравится ваш флирт на вечеринке. Она просто тихо подаст на развод...
Вообще любая женщина, которая стремится быть тихой незаметной мышкой, прежде всего в чем-то не уверена, чего-то боится. Чаще всего она убеждена, что физически совершенно непривлекательна. И уж если такая мышка подцепила мужчину - она будет стремиться удержать его всеми правдами и неправдами (неправдами, между прочим, чаще). И может пойти на самые крайние меры, если попытаться у нее этого мужчину отнять. Ведь если у демонстративных женщин агрессия выливается на многострадальные тарелки, то "мышка" может втихую серьезно напакостить и супругу, и предполагаемой разлучнице. Так что женитьба на "серой мышке" - предприятие небезопасное. И не столько из-за возможных "чертей в тихом омуте", сколько из-за стремления такой женщины действовать исключительно исподтишка.
А вообще у каждого свой вкус. И можно ли считать какую-то женщину "серой мышкой" - зависит только от кота, который ее оценивает!".
Остальные ответы
Xas CSDA Ученик (156) 4 года назад
Никак, имена животных для животных.
***Вне Зоны Доступа*** Искусственный Интеллект (226720) 4 года назад
Невзрачная, неухоженная.
НеизвестноОракул (76109) 4 года назад
типа как ты, да!?
***Вне Зоны Доступа*** Искусственный Интеллект (226720) Да.
Элианора Вишенка Мастер (1710) 4 года назад
Не знаю

Наверное это просто обсирательство

Одними женщинами других женщин
Без кота - скукота Мыслитель (7351) 4 года назад
Ни чем не примечательная, в дешевой одежке, потухшая женщина
мы стрелято пистолето Мыслитель (6363) 4 года назад
это оценка стервами нормальных женщин.
Гигантский Винни-Пух Искусственный Интеллект (131657) 4 года назад
Мелкая... Тощая... С "нулёвочкой"...Без косметики... Без каблучков...
Элианора ВишенкаМастер (1710) 4 года назад
А если в постельке зажигалочка?
Гигантский Винни-Пух Искусственный Интеллект (131657) Да вот ещё...Кривые зубки и маленькие глазки))) И флаг Вам в руки - не сожгите матрац!
Йож Просветленный (20883) 4 года назад
очень даже ничего как училка
Трям Просветленный (24806) 4 года назад
незаметная, неяркая, ничем не примечательная. Ни внешне, ни как личность.
танюсёнок Искусственный Интеллект (542129) 4 года назад
все учёные дамы

пример ; Софья Перовская и ей подобные
PolosatijМыслитель (6207) 4 года назад
Вы походу террористку Перовскую https://ru.wikipedia.org/wiki/Перовская,_Софья_Львовна явно с кем-то другим перепутали.
Тамара Просветленный (35958) 4 года назад
Нормально выглядит. Главное сама себе нравится)
Капитан Зелёный ( сменил емейл ) Мудрец (18554) 4 года назад
Знал одну такую, работала в психушке врачом в Брянской, уехала в Крым жить. Невзрачная, худенькая, когда сидит на кресле, то кажется, что сливается с ним и совсем не заметна на его фоне, нет резких движений и жестикуляций, сама деревенская, размеры наверное нулёвочка как и писали. Волосы коротко стрижены. Косметика если и есть то незаметна на фоне невзрачного лица. В возрасте, а не замужем.
апмаипам мамкммМастер (1872) 4 года назад
Раз ты её запомнил, значит не такая уж и незаметная..
!!
Нина Смирнова Гений (73748) 4 года назад
Серая мышка не обязательно серого цвета, это женщина с низкой энергетикой, У нее ни на что нет энергии - ни за собой последить, ни за парнем побегать, в общем, ничем не примечательная особа.. Но парадокс в том, что она может накопить энергию и вспыхнуть ярким цветком...
Екатерина ВиноградоваУченик (112) 4 года назад
Серые мышки и дешевки только за парнями и бегают, нормальные девушки себя ценят
Нина Смирнова Гений (73748) да ладно... за парнями все бегают, но с разнйо интенсивностью как правило, некоторые себя слишком переоценивают.. -уже один тот факт, что они устанавливают сее цену, как товару, говорит о том, что они по сути - дешевки.
Вера Фатих Мудрец (10022) 4 года назад
Нормально, если она не хочет выделяться, значит у нее огромный потенциал. Умная, не нуждается в комплиментах, ей и так хорошо. Но... Иногда вы ее даже и не узнаете, может превратиться из гадкого утенка в прекрасного лебедя...
Анастасия Р Ученик (10) 4 года назад
Это девушка не такая как все
Droid X Просветленный (40494) 4 года назад
Кстати, когда я решил спросить у папы что значит "серая мышь",он мне ответил - "животное такое есть", то есть в том кругу, в котором я общаюсь понятия не имеют о таком. Да и я не знал.
мы стрелято пистолетоМыслитель (6363) 4 года назад
хороший круг общения)
Droid X Просветленный (40494) Вы правы. Я в принципе почитал ответы, но честно говоря знать и не хотел. Для меня это животное.
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285184) 4 года назад
Книжный червь... но домовитая и домашняя