Оформление социальной карты в Электричке

катя воронцова Ученик (228), закрыт 4 года назад
Правда что нужно платить 100рублей за оформление если не успел взять билет в кассе и не работает аппарат с талонами. Но при себе есть социальная карта
Лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 4 года назад
Да, это так.
Человек, всю жизнь трудившийся на благо своей страны и ЗАРАБОТАВШИЙ право бесплатного проезда в пригородных поездах (ах-ах, какое щедрое подаяние от российских чинуш!), должен терпеть унижения как "безбилетник", если не успел взять билет на станции отправления... (Кому-то и сумма в 100 рублей весьма болезненна, лично мне куда противнее моральный аспект!). Так, понимаете ли, чинушам легче учитывать число заслуженных людей, реально воспользовавшихся предоставленной им льготой...
Но ничего, наши ветераны проглотят всё и будут дружно голосовать за Солнцеликого, пестующего этакую вот "Диктатуру Закона"!..
Остальные ответы
М Д Мудрец (19658) 4 года назад
Да, это оплата кондуктору за то что ему приходится тратить время и разбираться с вашей нестандартной ситуацией. Это оплата услуги.
Alex MishinИскусственный Интеллект (583611) 4 года назад
А, например, на платформе Латышская касса находится чуть ли не в километре от перрона. А электрички - раз в два часа... Либо, дедушка, хромай до кассы и опаздывай на поезд, либо раскошеливайся!
М Д Мудрец (19658) вар. 1. прийти заблаговременно вар. 2. купить билет через электронное приложение вар. 3. возможно на одной из предыдущих станции кассы нет - тогда можно купить билет оттуда - всё равно же бесплатный