Как правильно питаться в наше нелёгкое время на 12 тысяч рублей в месяц?

Vlad Гуру (4871), закрыт 4 года назад
Коль не кушаешь карпаччо, то уже ...того... не мачо?
Дополнен 4 года назад
Я не совсем правильно сформулировал свой вопрос. Мой месячный доход составляет около 12 -и тысяч рублей в месяц. Это на всё про всё: на питание, на лекарство, на коммунальные услуги, на одежду и обувь.
Дополнен 4 года назад
Мой доход составляет около 12 - и тысяч... Масло масляное. Sorry.
Лучший ответ
Slava m Искусственный Интеллект (174363) 4 года назад
Николай Бондаренко и Наталья Соколова поспорили, какой суммы будет достаточно для жизни в течение месяца. Госпожа Соколова заявила, что 3,5 тысячи рублей будет вполне достаточно «для минимальных физиологических потребностей». Господин Бондаренко ответил, что ради эксперимента проживет на эту сумму, на что министр заметила, что легко сможет составить для него «сбалансированное, но диетическое» меню, «исходя из магазинов со скидками», которые она обычно посещает. На замечание депутата о том, что «у нас зима полгода в стране», министр ответила, что «это не проблема, макарошки стоят всегда одинаково».
Vlad Гуру (4871) 4 года назад
Член Совета Федерации Екатерина Лахова, представляющая в верхней палате российского парламента Брянскую область, выступила с комментарием по поводу предложения саратовского депутата Николая Бондаренко увеличить сумму потребительского продуктового набора. Как сообщает региональный портал Bryansktoday, сенатор сочла, что выводы, сделанные парламентарием из Саратовской области в ходе его эксперимента – попытке прожить на 3500 рублей в месяц, являются популизмом. Людям, которые вынуждены жить, исходя из этой суммы, Лахова напомнила о временах войны. По ее словам, она все время думает о людях, которым пришлось пережить ее ужасы и голод. Сенатор задалась вопросом о том, какой была потребительская корзина у них, и напомнила, что люди выживали как могли. Кроме того, член Совфеда обратила внимание
Vlad Гуру (4871) ...на тот факт, что они, несмотря на испытания, отличаются «светлой головой». Она предположила, что, возможно, причиной этого как раз являются "стрессы и лишения".©
Остальные ответы
Юрий Ковалев Мастер (1462) 4 года назад
На одного? Вполне достаточно, чтобы борща сварить с пюрешкой.
Vlad Гуру (4871) 4 года назад
Я сделал дополнение к вопросу.
Сорока@ Искусственный Интеллект (226461) 4 года назад
Спасибо партии родной и Леониду Ильичу!
Вчера я не обедал, и сегодня не хочу!
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471184) 4 года назад
Питаться или просто жить? Покупать мыло и проездной и крем для обуви и зубную пасту - вот тут подвох, а питаться - наварил рассольник с куриными потрошками с перловкой, на 50 рублей и макароны с сосиской или гречневую кашу с зажаркой из лука - уже не умер от голода
В армии кормят и никто еще от голода там не умер и еще там любят давать ГОРОХОВЫЙ суп и потом эти люди там спят в общей казарме )))
Vlad Гуру (4871) 4 года назад
Я написал дополнение к вопросу.
Svetlanka Искусственный Интеллект (982258) 4 года назад
Когда пойдешь на пенсию, тогда поймешь!)
Vlad Гуру (4871) 4 года назад
Уже. Я написал дополнение к вопросу.
Svetlanka Искусственный Интеллект (982258) Видимо раньше ответила.. (
Nick Goodman Гуру (2648) 4 года назад
Побольше салатов из сырых овощей - на макаронах загнуться можно от цинги. Если всё совсем плохо, то одна сырая картофелина/морковка/кусочек свеклы спасут от полного коллапса здоровья на каше и макаронах. Короче, всё, что сырое - полезно. Ну и лучше каша, чем макароны. И вообще, питаться на 12000 можно очень неплохо, а вот если это вообще весь доход, то херово быть тобой...
Vlad Гуру (4871) 4 года назад
Это общий доход.
Nick Goodman Гуру (2648) Сочувствую... А почему всё так плохо? Что мешает найти нормальную работу?
Ромашка Полевая Просветленный (44150) 4 года назад
Одному на 12 тыс? Прекрасно питаться - вкусно, полезно и нажористо
Сергей МатвеевИскусственный Интеллект (182599) 4 года назад
И при этом не отказывать себе в выпить хорошей водовки, и курить, как паровоз...
Vlad Гуру (4871) 4 года назад
Это общий доход. Я написал дополнение к вопросу.
Ромашка Полевая Просветленный (44150) Найти нормальную работу тогда
Alexander Dibrov Гуру (3590) 4 года назад
Солнечные ванны, розетка. на 2евро в Германии можно купить еды на несколько дней бедным
А М Просветленный (27045) 4 года назад
На одного? В чем проблема?
Vlad Гуру (4871) 4 года назад
Это общий доход. Я написал дополнение к вопросу.
Tiana Искусственный Интеллект (161233) 4 года назад
очень просто, в советские времена выживали на картошке с капустой и хлебом
на все детские вопросы о еде - был ответ "отрежь себе хлеба и посыпь сахаром"
СтаниславаИскусственный Интеллект (262122) 4 года назад
Да ничего подобного. Даже в школьных столовых были блюда из салатов, типа винегрет, суп или борщ и котлеты с гарниром. Так видимо питались только после войны
Наталья БалбуцкаяИскусственный Интеллект (471184) 4 года назад
не путайте войну и мирную жизнь, в 60-е мы питались отлично, даже в деревне гора блинов со сметаной и творогом, пока дурной Никита не обложил налогами каждую курицу и куст смородины и не вывел крестьянство как класс
Vlad Гуру (4871) Я помню 60 - тые. В магазинах можно было купить всё, дефицита продуктов в то время ещё не было. Но штука заключалась в том, что денег у населения было мало. Мы жили очень скромно, но не голодали. Сливочное масло нашей семье было не по карману - только маргарин.
Станислава Искусственный Интеллект (262122) 4 года назад
Делайте салаты из капусты и моркови Таких много и они полезны Обязательно суп из овощей, сейчас можно делать из кабачков с картофелем сделать суп-пюре, используя блендер. Рыбный суп с картофелем и пшеном .Обязательно включайте молочные продукты, кефир, можно обезжиренный, йогурты .Не забывайте про винегрет Очень полезное и хорошее блюдо Осенью можете сами сделать квашеную капусту и блюда с ней. Можно купить кусочек мяса и растянуть его на два-три дня .Из косточки борщ, из мяса суп, а отварной кусок через мясорубку и макароны по-флотски, Да вот еще .Можно делать кабачновые оладьи И вкусно и полезно
Наталья БалбуцкаяИскусственный Интеллект (471184) 4 года назад
морковь 50 рублей килограмм и я ребенку только ее покупаю и с язвой желудка такой салат смертелен . при такой диете тем более и кабачки только на юге по 10 рублей, у нас они в разы дороже и до 200 рублей стоят
Станислава Искусственный Интеллект (262122) Не знаю как для вашего ребенка, но такие салаты полезны почти всем Можно капусту тушить Неужели весь летний сезон кабачки 200 рублей? Где же это?
V i tochka Мыслитель (6367) 4 года назад
Кучковаться. На коммуналке экономить. Жилье сдавать в аренду. Не знаю...
*Юля* Искусственный Интеллект (232799) 4 года назад
И че? Пол -России получает такую пенсию, и ниче, живут .
Vlad Гуру (4871) 4 года назад
И я живу. Вопрос заключается в другом: как при таком огромном профиците бюджета, огромных золото -валютных резервах в РФ около 20% населения живут в нищете?
*Юля* Искусственный Интеллект (232799) Это вы мне ?? А че у презика- то не спросите, вроде пряма линия на днях была? Я за него не голосовала .
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (217394) 4 года назад
Записывайте все Ваши расходы и тогда станет легче распределять ту сумму которая у Вас есть.
@}--,-'----- Гуру (2774) 4 года назад
Во многом придётся себя ущемить. Не беда, нужно просто начать рассчитывать деньги грамотно, не транжирить, а сначала например отложить на квартплату, затем на необходимые вещи, остальное на питание. Ну либо иметь дополнительный заработок или работу сменить.
А так всё недорогое покупать, из еды крупы, капуста, картошка, консервы.
Ля НочкаИскусственный Интеллект (330373) 4 года назад
Вы цену на консервы или капусту видели? Писец ответы!
@}--,-'----- Гуру (2774) Ну капуста разных видов бывает, сейчас молодая идёт, потому дорогая, а как постареет, так цены меньше будут :) в любом случае можно найти по скидке продукты
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 4 года назад
Так нужно выделить расходы на питание и задать корректно вопрос. В любом случае готовить дома. Смотреть экономные меню.
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Ну сядь и посчитай сколько чего ты покупаешь. Как и где обедаешь. Советы тут не помогут. Учись планировать свой бюджет
оптимус прайм Искусственный Интеллект (163928) 4 года назад
Да нормально это еще, особенно на одного человека. Многие и на меньше живут, и еще ребенка кормят. У нас по 7к зарплаты гдето в городе.

Картошки, хлеба, риса, макарон поменьше. Сейчас без проблем фрукты, овощи можно покупать. Можно котлеты брать, мяса немного, сыр, рыбу.

Зимой апельсины более менее недорогие.

Просто понемножку есть, размером с кулак порцию, а не большую тарелку накладывать.
Гречка и соя самое нормальное что часто есть можно бютжетно.
Vlad Гуру (4871) 4 года назад
Очень много средств уходит на лекарства. Некоторые я не могу выкупать просто потому, что элементарно нет денег.
оптимус прайм Искусственный Интеллект (163928) Понятно, чтобы лечится нужны деньги, а чтобы были деньги нужно здоровье)