Вы суп из бульонницы едите или из тарелки? А если бульонница с одной ручкой, то бульон надо пить или ложкой есть?

Аврора-крейсер-ша! Оракул (64434), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
ИРЭНА Оракул (72346) 4 года назад
специальные большие чашки с блюдцами, с двумя ручками. Так и называются чашка для бульона. Иногда для гостей пеку пироги с капустой и подаю по всем правилам бульон в чашках. Фурор обеспечен!
Остальные ответы
Я-на Искусственный Интеллект (123394) 4 года назад
В моем понимании

Бульонница для бульона

Кубик и вода

Суп мы из тарелок едим

Хотя погуглила..." бульонница для улучшения аппетита"...нам его ухудшать надо (
Вспомнила, в кафе подавали солянку и лагман, ели)
❤Алексей❤❤❤ЦВЕТКОВ❤ Искусственный Интеллект (229784) 4 года назад
Бульон вообще-то пьют, из специальной бульонницы, пиалы или просто из большой кружки. Впрочем как и рыбную уху тоже.
Лена Ч Мыслитель (5896) 4 года назад
В общественных, местах общепита, принято есть только приборами. В домашнем кругу допускается "допить" бульон прямо из миски, как из кружки.
Natalia Искусственный Интеллект (414492) 4 года назад
не ем вообще.
жидкие блюда подают с ложкой и едят ложкой. не зависимо от посуды в которой подано блюдо
Svetlanka Искусственный Интеллект (977445) 4 года назад
Суп из тарелки, если просто бульон, то имеется большая бульонная чашка...
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229177) 4 года назад
У меня есть каса.. жидкое из нее пью, густое ем ложкой
Nadeya Мудрец (13431) 4 года назад
Суп едим из тарелки, а бульон пьем из больших красивых кружек специально для этого предназначенных.
Миха л Мудрец (19237) 4 года назад
Бульонница на ушах застревает. С тарелки хаваю.
Natalia Просветленный (48053) 4 года назад
Бульон не употребляем. Для первого блюда у каждого своя любимая "плошка".
@}--,-'----- Гуру (2774) 4 года назад
А какая разница? :)) Вот ещё геморрой выбирать из чего царю есть... А бедняк из консервной банки едят и ничего.
Злая Фея Оракул (73558) 4 года назад
"К прозрачным супам относят бульон с добавками или без них. Иногда это просто отвар, полученный при варке мяса, птицы, рыбы или овощей. Его подают в специальной бульонной чашке с одной или двумя ручками. К таким блюдам полагается мелко нарезанная зелень. Иногда так называют мелкую лапшу, гренки или яйцо, залитые прозрачным бульоном. По этикету их всегда едят ложкой. Бульон без добавок пьют из чашки как сок или чай."
С сайта https://etiketo.ru/stolovyj-etiket/kak-pravilno-est-sup-po-etiketu
Бульоны у нас в семье не едят. Супы - из чашек. Супы-пюре - из бульонниц (примерно как на фото).
Banana Искусственный Интеллект (657400) 4 года назад
Хм... Но чай-то я и с одной ручкой пью?..))
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 4 года назад
А мы всё из тарелок едим. Есс-но ложкой. Бульонница в доме одна- в ней вода налита и она в микроволновке стоит)))
Лапушка Искусственный Интеллект (122845) 4 года назад
Люблю из тареки. А ты можешь есть или пить как нравится. Но если суп густой, то без ложки не обойтись
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (643143) 4 года назад
Я Варю только бульоны из дичи и пью из кружки их .пиала тоже не плохо
ilana moses Искусственный Интеллект (249655) 4 года назад
в моем понимании бульонница - тоже, что и супница. в ней подают бульон, а не едят из нее. бульон ем из суповой чашки. ложкой. но знаю, что в стародавние времена бульон было прилично и пить из бульонной чашки.