Расскажите про гастрономический туризм . Очень интересно куда ехать за вкусными фруктами, а куда за вкусной рыбой ?

Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471184), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
экзотику не прошу, в Туле пробовала пряники - брать их надо в самом музее, там магазин есть, в Москве мороженое самое вкусное для меня, в Санкт Петербурге - пышки на Большой Конюшенной, в Новосибирске научились делать манты лучше всех, а вот пельмени разучились ) Раньше грузьди белые в Сибири были хороши соленые и маслята жареные с картошкой . увы, не стало и на рынке не видела местных грибов, только корейские и китайские какие то варианты ((( Говорят хороши котлеты из щуки на Волге, но меня ими угощали в Псковской области и еще там отменная водка и майонез ))
Лучший ответ
Ольга М. Просветленный (33128) 4 года назад
Я думаю, фрукты самые лучшие в Средней Азии ( например, Узбекистан). Я объездила полмира, лучше этих фруктов ничего не назову. А рыба... вопрос неоднозначный. Скажем, если селедка, то Северная Европа ( например, Нидерланды). Там прямо такие киоски, и продают такие бутербродики с копченой селедочкой.... Забыть этот вкус невозможно. Домой привезла в вакуумной упаковке, так мне родные говорили, почему так мало привезла... В тропиках рыба вся какая-то невкусная. Пресная ( много пробовали). Если говорить о жареной, или гриле, то, лучше по вкусу, чем красная рыба, пожалуй, ничего нет ( форель, семга, кета и горбуша), А ее продают везде у нас. А везут с Дальнего Востока, Норвегии.... А за границей тоже везде подают ( называется Solmon). Но опять же, выловленная в южных морях гораздо хуже, чем в Северных....
Источник: Все пробовала!
*Юля*Искусственный Интеллект (232781) 4 года назад
А мы в киосках если солёную, а не копчёную сельдь . Но тоже - сказка !
Ольга М. Просветленный (33128) Да, наверное, она соленая была, это я немного спутала...
Остальные ответы
VeX Оракул (82961) 4 года назад
едь на бали. там все есть
Наталья БалбуцкаяИскусственный Интеллект (471184) 4 года назад
сколько стоит билет ? ))
VeX Оракул (82961) дорого :)примерно 100 т. р. только перелет
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355900) 4 года назад
Для это можно ездить на рынок ...и самому приготовить
alafira Искусственный Интеллект (211085) 4 года назад
Все совместить можно собстно в Испании, Италии, Франции, Португалии, Таиланде, Вьетнаме, Индонезии, ЮАР, и собстно еще кучи стран.
Наталья БалбуцкаяИскусственный Интеллект (471184) 4 года назад
вы везде были? У меня давние впечатление от того, что ели студенты вьетнамцы - бр-р-р
alafira Искусственный Интеллект (211085) За исключением Франции (в которой я можно сказать и не была) и Португалии (в которой не была) была. ЧТо могу написать. Если морепродукты то подходят все эти страны. Т. е. везде они есть, и самое главное, что наисвежайшие, очень вкусные, и со своей изюминкой в виде соусов, специй и т. д. За морепродуктами еще советовала бы съездить в Японию (там очень вкусно и необычно готовят), и получается за рыбой и мясом тоже)). Добавлю еще Китай и его кухню. Фрукты тоже есть везде и очень вкусные. Еще африканская кухня, антилопа, крокодилы и т. д. Кубинская кухня тоже за морепродуктами это туда и за фруктами. Перу и севиче это мировой тренд. Еще Индия и Шри-Ланка.
Hashimoto Искусственный Интеллект (171036) 4 года назад
Достаточно вкусно, экзотично, а главное - недорого можно похавать в Тайланде, Вьетнаме и на Гоа.
Если тянет на что-то более европейское, то можно зарядить тур по сельской Франции (как южной так и северной). Италия - тож ничё так. Даже в городах практически всё вкусно и относительно недорого....: -\ А ещё, если успеете, можно в Грузию слетать! :-) Даже в Тбилиси всё вкусно и цены сполне себе демократичные. :-)
Наталья БалбуцкаяИскусственный Интеллект (471184) 4 года назад
почему вы пишете ТАЙЛАНД? Таиланд ...вообще то Про Тбилиси наслышана, в сельскую Францию - моя давняя мечта )) Задели за живое просто !
Hashimoto Искусственный Интеллект (171036) Допускается написание и через "и" и через "й". Не будем о грустном, у меня жена - филолог русского языка и поэтому я регулярно получаю по башке как за произношение так и за написание...
Екатерина Шишкина Искусственный Интеллект (158197) 4 года назад
в Выборге соленый крендель мне понравился, в Кезе молочка хорошая, Куеда делает хорошие колбасы и мясные полуфабрикаты (котлеты, пирожки, блинчики, пельмени)
Funnypepper Искусственный Интеллект (387313) 4 года назад
И морепродукты, и фрукты вкусные в Таиланде.
В Японии вообще вся еда самая вкусная и красивая.
У нас на Дальнем Востоке рыба и морепродукты вкусные.
Эд Ага так и написал Мудрец (19755) 4 года назад
Не буду оригинальничать
Усть-Цильма. Речная сёмга. И зельдь.
ну и просто места хорошие с хорошим народом.
Володя Никулин Просветленный (40627) 4 года назад
За фруктами в Узбекистан, за рыбой на Дальний Восток.
Белка Искусственный Интеллект (103408) 4 года назад
Очень омуль понравился (рыба) на Байкале... Ваще.... вкуснятина. Горячего... холодного копчения... просто с пальцами можно съесть) Фрукты... ну не знаю... экзотика меня не прельщает . Мне и Огромные сладкие Сардинские апельсины, груши, виноград.... устраивают) Рыба там тоже кстати.. Сардины.. ооочень вкусные... Сыры Козьи... очень вкусные... Вина... ващееее.... А Уж мясо... ващее.... лазанья, пицца, болоньезе.. Круассаны с миндалем ...с утречка... купленные в частной пекарни... ващеееее.... А уж творожок или как там у них.. рикотта с абрикосами... ващееее... Просто гастрономически извращаемся...)
влад ерошов Просветленный (47273) 4 года назад
Коктебель татарская набережная . и из Крыма выезжать не надо