Вылетает плечо. Лечится ли это?

виталий альгашов Знаток (452), закрыт 4 года назад
Вылетает плечо каждый месяц при резких движениях и легко вставляется обратно, когда нагибаюсь. Продолжается это уже пол года. Сделал мрт. Лечится ли это и влияет годен ли я к армии ?
Лучший ответ
Просветленный (28241) 4 года назад
В большинстве случаев лечится. Операция - фиксация сустава, в наиболее продвинутых вариантах делается артроскопически (артроскопом через прокол кожи, без разреза). В среднем после операции 2-3 недели иммобилизация, потом разработка движений, восстановление за несколько месяцев. В случае успешного лечения полностью выздоровеешь.

К службе в армии по призыву ограниченно годен (категория годности В), не призовут. Но должны быть документы, подтверждающие то что ты не менее 3 раз в год обращался за помощью в связи с вывихом.

Если прооперируешься, то после операции, в случае успешного исхода, категория годности изменится - присвоят категорию годности Б (годен с незначительными ограничениями), могут призвать. Постановление правительства №565, статья 65.
.
виталий альгашовЗнаток (452) 4 года назад
Был у травматолога, говорит это застарелый частичный разрыв сухожилия надостной мышцы плечевого сустава
Остальные ответы
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (184671) 4 года назад
Документы собирай, привычный вывих плеча лечится только операцией и то не 100% гарантия, про армию узнать надо, по идее не годен.
Smiling Knight Профи (558) 4 года назад
Мышца растянута. Это лечится, носи специальную повязку.
андрей волков Искусственный Интеллект (276877) 4 года назад
Это привычный подвывих плечевого сустава . Есть методы лечения : ЛФК, физиолечение, массаж, медикаменты. В случае отсутствия результата в лечении, делают операцию.
виталий альгашовЗнаток (452) 4 года назад
До этого делал рентген, травматолог сказал что это не вывих. Якобы растяжение связок. Сказали мрт сделать. Через неделю на приём к травматологу с мрт
андрей волков Искусственный Интеллект (276877) Скорее всего будет мой диагноз.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403910) 4 года назад
Лечение выпадения плечевого сустава является комплексным процессом, в ходе которого могут быть использованы как консервативные, так и оперативные методики с последующим периодом реабилитации. Методы и объем терапевтических мероприятий определяется лечащим врачом на основании результатов проведенного обследования (осмотр, рентгенография, УЗИ, КТ, МРТ, артроскопия).
Источник: https://revmatolog.org/ruki/chto-delat-esli-vyletaet-plecho-iz-sustava.html
SHKWAL Искусственный Интеллект (328542) 4 года назад
Суставная сумка растянулась, но без повторных эсцессов укрепится. У меня так и было: в военном училище на брусьях вывихнул. Но без нагрузок заросло.
Самый Умный Оракул (59396) 4 года назад
к армии годен это безвредно, но довольно опасным может быть, нужен покой плечевому суставу недели на три. повязгу наложите подвисную. вот такую https://kpkmedic.ru/files/604/nalozhenie-sling-povyazki-posle-operatsii-pri-vyvihe-akromialnogo-kontsa-klyuchitsy.jpg
Просветленный (28241) 4 года назад
Коленька, ты идиот.
Самый Умный Оракул (59396) очень конструктивно.
jamila sharifova Оракул (75075) 4 года назад
У моего молодого родственника был привычный вывих плеча, ему в клинике поставили аппарат Иллизарова, - нормально, выправился, помогло.
Роман С Гуру (4252) 4 года назад
привычный подвывих плечевого сустава . Есть методы лечения : ЛФК, физиолечение, массаж, медикаменты.
Алексей Денисенко Профи (702) 4 года назад
Если это привычный вывих, то часто требуется операция, остальные методы малоэффективны
volkspb Оракул (59517) 4 года назад
Лечится если захотеть и лечить, а не тут звенеть.
От армы отмаза 50/50.
Имхо - по пацански - не отмаза.
Носи рукав фиксирующий и сделай операцию.