Что такое однородные и обособленные члены предложения?

Юлия Ученик (200), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ника Ученик (24) 15 лет назад
однородные - несколько подлежащих, сказуемых, дополнений, определений, обстоятельств.
обособленные - это причастные и деепричастные обороты!!!!
Остальные ответы
Sturnus Гений (77426) 15 лет назад
ОБОСОБЛЕНИЕ, интонационное и смысловое выделение какого-либо члена предложения (вместе с зависимыми от него словами) , придающее ему некоторую синтаксическую самостоятельность. Обособленные члены предложения обычно выделяются запятыми или реже — тире.

люба гаврилова Профи (785) 15 лет назад
однородные относятся к одному слову, отвечают на один вопрос, выражены одной частью речи - Не было слышно (чего? ) ни грома (сущ), ни шума (сущ) колес. Обосабливаются согласованные определения, причастный и деепричастный обороты, несогласованные определения, дополнения, обстоят-ва, выраженные сущ. с предлогом, уточняющие члены предлож-я, вводные слова, обращения, сравнит. оборот.