Новые исследования показали, что беременность и кормление увеличивает риск рака груди, а не наоборот. Это все заговор?

Лена А Мастер (1679), закрыт 3 года назад
Заговор сионистского мирового правительства, чтоб меньше рожали?

Ссылка на новейшие исследования в 15 институтах США
https://www.gazeta.ru/science/2018/12/13_a_12093445.shtml

Ссылка на английском языке
https://annals.org/aim/article-abstract/2718682/breast-cancer-risk-after-recent-childbirth-pooled-analysis-15-prospective?doi=10.7326/M18-1323

"Долгое время считалось, что нерожавшие женщины подвержены повышенному риску развития рака груди, однако новые данные показывают, что и здесь роды скорее вредят женскому здоровью, чем защищают его.

Ученые проанализировали 15 крупных исследований, в которых приняли участие в общей сложности почти 900 тыс. женщин. Оказалось, что в течение следующих пяти лет после первых родов риск рака груди возрастает на 80%, и лишь спустя 24 года снижается до того же уровня, что и у нерожавших женщин. «Защитный» эффект действительно проявляется, но только спустя 34 года — риск рака груди снижается примерно на четверть по сравнению с нерожавшими женщинами."
Лучший ответ
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285201) 4 года назад
рожай детей и корми грудью и не парь мозги себе на счет заговора и рака сисек
Лена АМастер (1679) 4 года назад
спасибо за авторитетное мужское мнение ))) Мужчинам как обычно насрать на все женские проблемы, хоть подохни
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285201) не свистите.. у мене две дочки взрослые и уж мне ли не знать женских проблем... и то что с 1949 года мальчиков уничтожают в роддомах это увы не секрет при том умышленно
Остальные ответы
Котов Оракул (55065) 4 года назад
Псевдо ученые, раньше от рака умирали меньше в средние века и грудью кормили....
Лена АМастер (1679) 4 года назад
Раньше женщины вообще от родов умирали и редко доживали до преклонных лет
Котов Оракул (55065) Вот тем более ) их вообще сжигали на кострах и не парились =)
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (222795) 4 года назад
Они не знают механизмов развития рака и поэтому любую корреляцию принимаются выдавать за причинно-следственную связь. То не ешь, это не трожь, этих не рожай. Везде раки.
Лена АМастер (1679) 4 года назад
Но 15 исследований показали такую корреляцию почему-то между рожавшими и нерожавшими
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (222795) В статистике есть множество разных ловушек, которые порой ведут исследователей к ошибочным заключениям. Одна из них — парадокс Симпсона. Ниже привожу пример из книги Джоэла Граса «Наука о данных с нуля».
Александра ☭ Оракул (97987) 4 года назад
бред полный.
Лена АМастер (1679) 4 года назад
Фух, отлегло. Вот вы сказали и сразу легче, убедили сразу. А то там какие-то научные институты в США 15 штук, почти миллион тестируемых, это все фигня.
Вот вы сказали - и другое дело Спасибо ВАм!
Александра ☭ Оракул (97987) не за что. да фигня
Галина Владимировна Гуру (4517) 4 года назад
Просто выложили исследования, но они не полностью говорят о правильности вывода
Лена АМастер (1679) 4 года назад
Но 15 исследований показали такую корреляцию почему-то между рожавшими и нерожавшими
900 000 женщин - это ооочень крупное исследование по современным меркам
Галина Владимировна Гуру (4517) рак груди страшен обоим группам, основной смысл того, чтобы не было опухоли (любой) в груди - это долгокормление.
Илья Лукьянов Просветленный (40802) 4 года назад
gazeta.ru?
канал россия1?
Ты добаеб?
Лена АМастер (1679) 4 года назад
ЧТА? Там ссылка на крупнейший научный американский журнал Annals of Internal Medicine.
Так это заговор?
Илья Лукьянов Просветленный (40802) где?
Катя Старостина Просветленный (21243) 4 года назад
нет, что бы больше детского питания брали.
Лена АМастер (1679) 4 года назад
так беременность тоже сказано вредит не меньше кормления
Лена АМастер (1679) 4 года назад
Будут меньше беременеть, значит, и питания меньше купят в сумме
Катя Старостина Просветленный (21243) беременные не нуждаются в таблетках, а вот противозачаточные это индустрия)))
ilana moses Искусственный Интеллект (249735) 4 года назад
наше израильское сионистское правительство ЗА роды и ЗА грудное вскармливание и тратит на это не малые деньги . у нас средняя семья имеет 3-4 ребенка и по крайней мере 3 месяца кормят грудью. лично мое вполне просвещенное мнение - нет связи между вскармливанием и родами и между раком. рак груди бывает и у мужчин.
Лена АМастер (1679) 4 года назад
Понятно. Значит, это в США мутят воду? Против кого?
ilana moses Искусственный Интеллект (249735) не поняла комментария. поясните пожалуйста.
Лена АМастер (1679) 4 года назад
У мужчин рак груди ГООООРААЗДО реже
ilana moses Искусственный Интеллект (249735) это правда. к тому же у мужчин рак гораздо менее подвержен лечению.
Лена АМастер (1679) 4 года назад
Может, евреи боятся обнародовать эту правду, чтобы не отразилось на демографии?
ilana moses Искусственный Интеллект (249735) странные обвинения. справочник по статистике в свободной продаже. можете получить любую информацию по рождаемости даже по национальностям и вероисповеданиям. и по болезням и раковым в том числе.
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (200974) 4 года назад
Бред. Уже не знают, что и придумать. Причины онкологии не учены на 100 % полностью. До сих пор идут споры из-за чего это происходит
Лена АМастер (1679) 4 года назад
Фух, отлегло. Вот вы сказали и сразу легче, убедили сразу. А то там какие-то научные институты в США 15 штук, почти миллион тестируемых, это все фигня.
Вот вы сказали - и другое дело Спасибо ВАм!
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (200974) А вы не думали, что они просто не знают, как оправдаться. При чем тут США? Люди рожают и живут до старости. А вы верьте дальше этим байкам
Arven Armen Оракул (61538) 4 года назад
Вполне верю, беременность и роды вобще не полезны, и рак груди самое не сложное, рак шейки матки-это хуже, а судя по тому как у нас агитируют за проверки и биопсии после родов, риски есть и большие, а так.. ну мне терять нечего, у меня в геноме рак груди прописан)... как и у многих, кстати читала теорию, что любые травмы и ранения тоже способствуют, ТК клетки делятся очень быстро, чтоб все починить, поэтому даже операции не полезны ни шиша... пичалька, когда уж лекарство будет, а то треп только (((
Лена АМастер (1679) 4 года назад
В статье так объясняют:
Во время беременности растет грудь и железа (пролиферация молочной железы), а любой резкий рост любой ткани создает риски для мутации.
Arven Armen Оракул (61538) Да, это скорость деления клеток, в норме они делятся методом, а когда очень быстро, то вылетает и амитоз (рак делится амитозом, и делает это, сук@,быстро и растет опухоль) да, все вполне реально) верю-верю)
Лена АМастер (1679) 4 года назад
Плюс - любая беременность - это стресс и понижение иммунитета. А рак связан с понижением иммунитета, это недавно доказали.
Arven Armen Оракул (61538) Без понижения иммунитета не будет имплантации, те самой беременности, по поводу доказали, через его знает, наверно играет какую-то роль, но насколько не ясно, у рака есть и вирусное и наследственное происхождение, не все так однозначно
♛Karaliene♛ Мудрец (10129) 4 года назад
Молодец! Все правильно понимаете! Это как Анджолина удалила себе грудь! Все от туда же!
Лена АМастер (1679) 4 года назад
Какая Анжолина смелая. На что только не пойдешь ради сионистов и мирового правительсва ...
Nikita Ermolenko Мыслитель (5259) 4 года назад
Все равно у нас НАДО РОЖАТЬ
CryStall Мастер (1225) 4 года назад
Основная функция организма человека - репродуктивная, продолжение здорового рода человечества. А материнское молоко - самое идеальное питание для ребёнка.

С каждым годом все больше и больше отдаляют людей от правильной жизни, от естественного, якобы предохраняют организм от опасных факторов, придумывают все новое и новое, искусственное, дабы сделать жизнь людей лучше, организм здоровее, мозг развитее. А люди становятся все слабее, больнее, а продолжительность жизни все меньше и меньше.

Нельзя вносить изменения в придуманное природой. Все в природе создано так, как должно быть.

Практически все якобы "открытия" , носят сейчас коммерческий характер.
Выгодно сейчас "науке" такое открытие... вот и все.
Лена АМастер (1679) 4 года назад
А почему именно сейчас науке "выгодно" такое открытие? Чтобы что?
CryStall Мастер (1225) Все естественное заменить на искусственное, а искусственное стоит денег. Ради этого, я лично сама видела как делали одну очень странную вещь, но к сожалению я не могу это раскрыть, нельзя. Все для получения прибыли... к сожалению. Лучше делать так, как делали испокон веков. Хорошо все, что естественное.
Лена АМастер (1679) 4 года назад
С природой я бы немного поспорила. В природе и смерть в адских мучениях естественна и запрограммирована. И смерть от малейшей раны без антибиотиков. А некоторые животные запрограммированы природой так, чтоб умереть от первых же родов, например, некоторые виды лососей погибают после первого же нереста. Типа размножился и нах природе уже не нужен.
CryStall Мастер (1225) Смерть и наука не предотвращает, да и не предотвротит никогда. Тут они равносильны. Везде есть смысл. На счёт лососей, прочитайте биологию, тему "борьба за существование" (не текст маленький, а развернуто) и думаю вы поймёте.
Мерлина Ле ФейОракул (52539) 4 года назад
Ну вот, а люди ещё в тырнетах сидят, вместо того, чтобы ясновидение и способность к телепатии развивать.
И на медицину уповают, а не силу духа совершенствуют.
CryStall Мастер (1225) Без медицины в современном мире никуда. Но и не так все наивно устроено в мире как предоставляют народу (
Nic Мудрец (10197) 4 года назад
Хватит уже рожать. Куда столько народу-то.
Лена АМастер (1679) 4 года назад
В России катастрофический спад рождаемости сейчас.
Nic Мудрец (10197) И правильно. Это же Христова воля!)))
Человек Человеков Просветленный (31879) 4 года назад
Каждый прожитый день увеличивает риск смерти....
Лена АМастер (1679) 4 года назад
Не всегда. Например, у младенцев до 2 лет не так, каждый последующий день жизни уменьшает риск смерти.
Человек Человеков Просветленный (31879) детали не важны, важна тенденция
Мерлина Ле Фей Оракул (52539) 4 года назад
Сионистский заговор - разрушающее влияние деторождения на женский организм? Вы думаете, это они всё так устроили?
Лена АМастер (1679) 4 года назад
Просто вопрос так поставлен, что эти научные открытия проплачены и заказаны для регулирования численности людей на земле. Сегодня одно скажут, завтра опровергнут. Тут еще много вариантов ответов, что это лобби производителей контрацептивов и другие варианты есть.
Мерлина Ле Фей Оракул (52539) Но это же действительно так.
Атос Просветленный (44148) 4 года назад
могу подкинуть дровишек в костёр ваших сомнений)
вы вообще в курсе над чем работали эти "15 институтов сша"? как проводятся подобные исследования? раскинув здравым смыслом и знакомством с нашей системой исследований, предположу с высокой долей вероятности:
1 - почти миллион женщин никто не обследовал, а сделали статистический анализ например по данным компьютерных обращений - без контрольной группы и без учёта распределения населения - фермеры или из вредного производства. одно это ставит под сомнение все выводы.
2 - "учёные".. и ни одной фамилии.. это как на рен тв выступает хирург мулдашев и рассуждает о небесной механике, а физик ударяется в рассуждения о хромосомах. а фраза - "учёные доказали" сродни молитве - мы дружно молились и бог помог!
3 - очень запросто что эти 15 институтов и не ведают что в их стенах такие исследования ведутся, а аспирант опубликовал статью своего анализа. а другие аспиранты его одноклассники (которые сейчас в разных институтах) тож не дураки и тоже нашли эту отличную прогу по статистической обработке. а публикация в журнале вещь полезная для получения степени. вот и готова целая группа исследований!
4 - ссылки на журналистские статьи, а это вруны еще те)
5 - допуская возможность что авторы правильно все проанализировали, но по 1 заболеванию делать исследование не умно, возможно рак в 2 раза чаще, зато смертность от сердечно-сосудистых за этот же период в 10 раз ниже. и как судить что лучше? это так, к слову)
6 - не берусь судить о сговорах или заговорах, такие делишки крайне редко попадают на обозрение и мы скорее всего правды не узнаем, хотя косвенные указания конечно бывают.
Лена АМастер (1679) 4 года назад
Я не защитница этих исследований, просто хочу знать правду, но могу кое-что из пунктов прокомментировать.
Вопрос: вы читали русскую статью до конца? Просмотрели ссылку на английскмом по диагонали хотя бы? Там есть имена ученых и названия институтов, где проводились. Список ученых огромен, среди них всякие доценты кафедр и т. п.
Насчет выборки, думаю, да, фиксировались все случаи рака, независимо от происхождения, фермерш она или горожанка. Не думаю, что на вредном производстве больше рожают, а на менее вредном - меньше.
Ссылка на английском языке - это крупнейший научный журнал, там можно полный текст посмотреть, это не журналисты. Да и газета ру - не желтый источник
Лена АМастер (1679) 4 года назад
И напоследок про 5 пункт. Тут речь идет об одном аспекте раки груди, а не в целом о вреде беременности для женщины. На самом деле, таких исследований много и почти все они подтверждают, что беременность не лучшим образом сказывается на женщине. В конце статьи кстати есть упоминание о новом исследовании, которые подтвердил, что теломеры у рожавших короче, чем у рожавших, что примерно, равно 3 биолог. годам. Роды старят женщину в среднем на 3 года. Так вот возражающие всегда парировали раньше (лет 20) зато у кормящих меньше риска груди, чем у нероджавших. Еще рак груди раньше называли болезнью монашек. Но и это теперь опровергнуто!!! Беременность увеличивает риск на целых 80%, а кормление почти никак не влияет. Хотя раньше нерожавших женщин всегда пугали увеличением риска всего на 15%
Атос Просветленный (44148) пугать у нас любят.. чего стОит антиалкогольная компания, когда активисты трясли ужасными фотками детей с наследственными генетическими аномалиями) эти статьи я не смотрел, только адрес, который не научный журнал) пусть там группа исследователей указана.. но мне знакома эта кухня и ссылаясь на сотни тысяч обследованных попахивает спец заказом. к тому же по правде меня мало интересуют проблемы рака, но как грамотный чел я понимаю что значит и укорочение теломер и риски. в любой оценке человек науки должен стремиться к разностороннему рассмотрению. есть ведь еще и изменение гормонального фона и то, что при вынашивании и после родов большинство женщин набирает вес, я встречал статейку что до 80%, а в жировой ткани накапливаются витаминчики Е и Д.. и как это влияет на разные раки неведомо
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (279148) 4 года назад
Удачно освоили бюджет и ничего более
Открою тайну - человек млекопитающее (удивил?)
Лена АМастер (1679) 4 года назад
И что? А некоторые виды лососей запрограммированы природой, чтоб умереть сразу же после первых родов (первого нереста) и что?
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (279148) ты живёшь по принципу - главное сказать, а что - не важно?)