Книги, рассказы аудиокниги о долголетней неразделённой любви Парня к девушке

Слава Профи (533), закрыт 4 года назад
пожалуйста, помогите найти книги или аудиокниги с подобным сюжетом! или хотя бы немного похожим на этот:

они ещё в школьные годы познакомились и гуляли где-то в районе школы
друг у друга они были первыми, были единомышленниками
у них завязалась история, правда очень короткая история, около месяца (май) были общие интересы, схожие характеры

но им совсем ещё рано было быть вместе потому как были очень молоды, даже слишком

он весь месяц думал и в конце концов так и сказал ей прямо: "сейчас не время" и предложил разойтись, чтобы их история осталась как чистый лист, чтобы они эту историю не загубили и не испортили грязью и глупыми ошибками, а отдельно накопили опыт и в будущем сошлись уже набравшись опыта по жизни

затем он ушёл и оставил её на долгие годы, но она возмутилась и не поняла этого поступка, не поняла вообще зачем всё должно быть именно так и обозлилась, это было большое разочарование в её жизни, потому что она его полюбила и подумала что они тоже будут встречаться "как все", "пусть и в школьные годы", "ну и что в этом такого?"

вот только не смотря на свой небольшой возраст, он-то хорошо понимал что глупо тратить нервы и время друг на друга сейчас, делать много глупых ошибок, разочаровываться друг в друге и т. д
он не видел лучшего выхода, чем просто расстаться и уже повзрослев попробовать что-то построить

"другого выбора не было"

после этих событий они больше не общались, но он продолжал испытывать чувства к ней, а она не давала даже просто поговорить с ней, так как держала большую обиду

так больше они и не общались, закончили школу, а когда повзрослели, она напомнила ему о себе самым простым и обычным знаком внимания, и он тут же пытался ей предложить всё таки сойтись и заполнить тот чистый лист, но она ему отказывала раз за разом, возможно чтобы отомстить за разбитое сердце, а возможно просто уже "остыла", но зачем тогда она напоминала о себе - остаётся загадкой

и теперь он много лет как уже живёт в "чёрной дыре", остался на век со своими чувствами, которые много лет так и живут в нём, до сих пор

может быть она о нём и вспоминает, может быть ей хочется вернуть всё и всё таки попробовать, но травма не даёт ей этого сделать, она испытывает ненависть
_________________

пожалуйста, помогите найти книги или аудиокниги с подобным сюжетом! или хотя бы немного похожим на этот

P.S

вот вам фотка из 2009, для эстетического удовольствия =)

заранее спасибо тем кто откликнулся!

Лучший ответ
yulia klein Искусственный Интеллект (136136) 4 года назад
Дикая собака динго или повесть о первой любви
dark duckМастер (1057) 4 года назад
не читал, но плюсую
yulia kleinИскусственный Интеллект (136136) 4 года назад
Ромео и Джульетта-но там обоюдная любовь.
yulia klein Искусственный Интеллект (136136) читать интересно в подростковом возрасте. Над пропастью во ржи-очень интересно.
Остальные ответы
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Хорошо сочиняешь, но читать неинтересно
СлаваПрофи (533) 4 года назад
бесполезный ответ. и если что, это реальные события
алим Искусственный Интеллект (110205) 4 года назад
Юрий Коротков "Американка". Только они там вроде через 10 лет встретились и поженились.
Михаил Зубенко Ученик (7) 4 года назад
Скучно, но интересно
СлаваПрофи (533) 4 года назад
бесполезный ответ. + противоречие самому себе
Оракул (69140) 4 года назад
Предлагаю слушать аудиокнигу "Граф Монте-Кристо".
Направление сюжета там примерно такое же.
алла Демина Профи (602) 4 года назад
Прочитайте книгу Поющие в терновнике
СлаваПрофи (533) 4 года назад
есть что-то похожее?
SHKWAL Искусственный Интеллект (329827) 4 года назад
Мартин Иден
СлаваПрофи (533) 4 года назад
но там же был мужчина "идеальный образ" которых почти не существует в природе? или я что-то путаю? там похож сюжет на то что описано в вопросе?)
SHKWAL Искусственный Интеллект (329827) Там Джек Лондон пишет: жил-был бедный, необразованный матрос. Грубый, но упорный. А бабца из высшего общества была ему недосягаемой звездой. И вот, Мартин Иден, путем самоотверженных усилий познает грамматику, синтаксис и начинает свои первые потуги в беллетристике. Бабец уже не так однозначно отбрыкивается от нашего мужлана. И вот, к моряку приходит успех. Его читают. Бабло сыпется со всех сторон, издатели готовы башлять за ненаписанные ещё рассказы. И вот наша тётка прозрела - кого она послала! Начинает виснуть на шее у молодого писателя. А тот взял, да и спрыгнул в море с парохода. Специально. И заставил себя пойти ко дну. Моряк хорошо плавал. И легко мог выплыть. И утонул, з-за продажности женской....
Божественный ветер Оракул (58264) 4 года назад
Г. Маркес "Любовь во время чумы"

фотка из 1985 (для эстетического удовольствия)
Mori girl Мудрец (15145) 4 года назад
В повести Бориса Васильева "Офицеры" - многолетняя неразделённая любовь парня к девушке, впоследствии жене его друга. В его же рассказе "Пятница" излагается сходный повод для расставания (но инициатор - девушка).

Ещё, говорят, у Николаса Спаркса много про долгие глубокие чувства, иногда длящиеся ещё со школы (но я не читала).

Вообще терпеть не могу сюжеты, где герои намеренно вредят своему счастью.
СлаваПрофи (533) 4 года назад
спасибище!
Mori girl Мудрец (15145) Не за что. Я же не знаток, вспомнила что могла. Ещё в фильме "Всё наоборот" поднимается тема подростковой любви и испытательного срока, но там как раз всё наоборот ;) совсем не то, что в вашем сюжете.
СлаваПрофи (533) 4 года назад
ну, "лучшее" строится не без жертв
Mori girl Мудрец (15145) Жертвовать меньшим ради большего и портить себе и другому жизнь из-за тараканов в голове - две большие разницы.
Dr. Helmut Просветленный (37747) 4 года назад
Интересно зачем подобное произведение? Совершенно непонятно! А фото, для удовольствия. должно быть такое!
СлаваПрофи (533) 4 года назад
затем что это желание обычного человека попавшего в эту ситуацию, проникнуться этим, подумать об этом

кому должно? с чего вы взяли что-то или кто-то где-то должен?
Dr. Helmut Просветленный (37747) Ты попала в эту ситуацию? Ну так проникайся, тем. во что попала! зачем тебе чужое и выдуманное? Хочешь думать? Думай, для этого надуманные ситуации не нужны.
Mori girlМудрец (15145) 4 года назад
На вкус и цвет.
Dr. Helmut Просветленный (37747) Тебе нравится картинки подобного типа. наслаждайся!
К.Бальмонт Высший разум (161741) 4 года назад
самое лучшее классическое произведение "с похожим (или ПОЧТИ ПОХОЖИМ)" сюжетом - несомненно, "Евгений Онегин" А. С. Пушкина.
А что касается школьников (советского периода или сегодняшних), то есть масса литературы и о "первой чистой любви", и о расставании на долгие годы, о совершенных "ошибках молодости" и новых встречах - перечислять все нет возможности, к сожалению, но их без труда найдете в поисковике. Удачного поиска!
PS. ФОТО - для вдохновения...
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396763) 4 года назад
Поющие в терновнике.
СлаваПрофи (533) 4 года назад
сюжет похож на описанный сюдет в вопросе?
Сергей Черкашин Просветленный (42506) 2 года назад
, Судьбы сплетенье . И так вечно .
СлаваПрофи (533) 2 года назад
это рассказ? книга? фильм?
Сергей Черкашин Просветленный (42506) Слава, поэзия
СлаваПрофи (533) 2 года назад
А название, и кто автор?)
Сергей Черкашин Просветленный (42506) Слава, классики ) Пастернак. Свеча, и Блок со своим фонарем аптекой улицец
Isaa Знаток (348) 1 год назад
какой же бредовый сюжет. любящий никогда не откажется от любимого