Если машина оформлена на ребенка как подарок.

Богдан Кондраков Ученик (102), закрыт 4 года назад
Если машину оформлю на ребенка как подарок. Продавать она ее не может до 18 лет, но в страховки будут записывать ее как владельца или нельзя по закону?
Лучший ответ
q w Мастер (2194) 4 года назад
можно как владелицу. ездить она не может за рулем, но распоряжаться имуществом вполне, даже продать имеет право. хотя при дарении этот пункт можно вписать, что продавать не имеет права до такого-то срока.
то есть она может давать право доверенности на управление транспортом, но без водительских прав ездить за рулем - не имеет права.
Остальные ответы
Андрей Шариков Искусственный Интеллект (139885) 4 года назад
Владельцем можно писать. Продать можно, но через разрешение органов опеки.
реалист Искусственный Интеллект (226947) 4 года назад
дарить то, чем нельзя пользоваться? это новый вид издевательства???