Из арбузных корок можно сделать что-то вкусное (типа джема или десерта)?

Vitulja Знаток (409), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Александра Захарова Мастер (2205) 4 года назад
Когда то давно бабушка варила из корок варенье. По вкусу напоминало свежий мед. Но тогда и арбузы были вкусные. В прошлом году решила повторить, трава-травой. Никакого вкуса.
Остальные ответы
U(CN)5 Высший разум (128226) 4 года назад
Варенье варят, цукаты делают. Но имхо это "каша из топора".
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (135100) 4 года назад
Сколько Я не пробовал разных этих цукатов если туда не добавить сильные специи трава травой...
VituljaЗнаток (409) 4 года назад
Да?.. Хочу попробовать. А какие травы добавляете?
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (135100) Перечная мята эстрагон Но это отдельные рецепты этом весь смысл выварить в сахарном сиропе так чтобы не исчез сам запах арбуза но у многих это не получается и замещение специями Ну не ахти Хотя с эстрагоном на вкус неплохо . Раз пробовал с гвоздикой не мускатный орех лучше...
Анна Огонек Мудрец (16322) 4 года назад
Цукаты, мармелад, варенье.