Записать подпрограмму процедуры или функции для расчета уравнения

Valeriya Rudova Ученик (86), закрыт 4 года назад
Помогите, пожалуйста, записать подпрограмму процедуры или функции для расчета уравнения вида f(x,y)=x^2 +3y^2 -5. x и у вводятся в основной программе
Дополнен 4 года назад
В задании было записано уравнение, просто переписала с задания
Лучший ответ
Николай Веселуха Высший разум (360698) 4 года назад
Это не уравнение, а функция двух независимых переменных.
double f(double x, double y) { return x * x + y * y * 3 - 5; }
Остальные ответы
Dmitry China Мудрец (14598) 4 года назад
По моему тут чего-то не хвотает?
алла Демина Профи (602) 4 года назад
процедура расчета? И функция уравнения? ДА это любовь! в программе ( улыбнитесь)
Johnny Mnemonic Гуру (3300) 4 года назад
function f(x, y) {
return x * x + 3 * y * y - 5 ;
}

let x = +prompt();
let y = +prompt();

alert( f(x, y) );