Как быстро выучить английский и французский? (вместе, за полгода-год) И реально ли?

Ольга1202 Ученик (197), закрыт 5 лет назад
Получила по английскому отлично (надо было выучить 10 монологов), пока учила мне понравился язык и захотелось реально разговаривать на нём, да и надо надо же оценку подтверждать) Английского больше не будет, но хочу выучить. Знаю перевод многих слов, хорошо читаю и интуитивно правильно пишу. Правил не знаю никаких, времен тоже, перевожу только несложные тексты. Короче, как выучить ну примерно за год-два (можно больше, но хочу выучить, а потом только повышать мастерство)))
Со следующего курса будет французский. Я никогда не имела с ним дела. Надо будет учить с нуля, но к следующему лету хочу уже довольно хорошо разбираться в нём. Хочу начать сама учить уже сейчас, не ждать че препод объяснит.
__
В связи с этим ВОПРОС: КАК выучить оба языка более менее хорошо, чтобы понимать речь и смочь самой что-то сказать? Если заниматься примерно по часу в день каждым.
Может сайты какие-то, или планы как распределить время? Буду благодарна)
__
P.S. Вроде не тупая, учителя говорили языки хорошо чувствую, заниматься буду старательно
Проголосовало 19 чел
Варианты ответов
Комментарии
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2091184) 5 лет назад
В английском - ищите преподавателя, который объяснит систему языка. Во французском - только практика.
Дмитрий ПриходькоИскусственный Интеллект (130684) 5 лет назад
язык - это не учить. язык - это нарабатывать навыки - 4 штуки. говорение - аудирование - чтение - письмо.
навыки нарабатываются годами в режиме 24/7. только тогда они хоть на сколько-то остаются. а за полгода - да еще и два языка "выучить" - это ГЛУПОСТЬ. даже если ты выучишь правила - они будут лежать мертвым грузом.
odin dvaМудрец (13139) 5 лет назад
Не слушай этого линуксоида (линукс, к сожалению, влияет на мозг). Знаю точно: в английском самое главное - это словарный запас. Главное - побольше слов выучить. А чтобы много выучить, надо учить именно каждый день, и понемногу. По 10 слов. Здесь главное - дисциплина, и лучше - с утра. Но каждый день по 10 слов. На следующий день - повторить, и следующие слова. Говорят, через неделю надо повторить урок ещё. Итого: 300 слов в месяц, 3600 слов в год! А это уже разговорный уровень. И ещё: слушать английское радио, диалоги, фильмы в оригинале. И разговаривать с носителями
Гражданская ОборонаИскусственный Интеллект (402421) 5 лет назад
Я выучила всю грамматику английского за несколько месяцев (уже не помню может за 3-4)по этому методу (новый русский метод)
и заговорила работая за рубежом. Учебники использовала
универсальный учебник английского новый подход и 53 формулы.
Свои учебники я купила в книжном мире в Питере, вероятно в крупных книжных в других городах
они тоже могут быть. Можно также скачать в интернете БЕСПЛАТНО. Есть еще интернет магазин по ссылке
http://www.dragunkin-books.ru/ http://www.e-reading.by/bookreader.php/140234/53_zolotye_angliiiskie_formuly.pdf
http://mexalib.com/view/18026 http://mexalib.com/view/21559
ЛюциферГуру (3550) 5 лет назад
Здравствуйте!
наткнулся на ваше обсуждение относительно изучения иностранного языка. Если для вас это еще актуально, то могу порекомендовать языковой практикум "Заметки Полиглота. Практические советы по изучению языка", автор Иванцив. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Практическое пособие предназначено для людей любого возраста, желающих изучить иностранный язык как самостоятельно, так и под руководством преподавателя на индивидуальных, аудиторных и кружковых занятиях. Данное пособие рассчитано на любой курс обучения: от базового до профессионального. Практикум заложит основы в структурировании и организации учебного процесса по изучению языка. Детально объяснит, что, как учить, разнообразит и упростит процесс обучения. Весь материал подан лаконично и конкретно. Каждый