Стиральная машина не выключается и не сливает воду, что делать??
Стиральная машина достирала до одной минуты и так и зависла на ней... 5 минут висит на одной минуте, после ставит на паузу, включаем кнопкой старт и по новой... на одной минуте висит 5 минут и снова паузу ставит ...Вода внутри не уходит...
Что делать в такой ситуации??
А точно на " привычной программе" стирали сегодня?
В разных машинах разное количество, но по крайней мере есть хоть Одна !!!программа, в которой имеется функция " Остановка с водой". ( в Инструкции можно уточнить).
Ну это для спец. тканей - шерсть, натуральный шёлк, ..
Переключите на " Слив", слейте воду. Если хотите что бы Отжало, переключить на Отжим.
Если программа нормальная, а воду никак сливать машина не хочет, то придётся сливать вручную, через фильтр. Потом, когда сольёте и вынете бельё, выньте фильтр, пристройтесь и загляните во внутрь. Там увидите "крестик" крыльчатки. Присмотритесь хорошенько. Частенько за неё заскакивает 50 копеечная монета. И тупо клинит насос.
В более сложном случае надо менять насос, в ещё более сложном эл. блок управления.
Если не сливает воду значит надо смотреть насос
Может она налить воду не может а не слить? Какраз она первую минуту именно наливает
если машина-автомат, то у неё есть функция стирки без слива. вот возможная причина
у нее сьехали мозги от жары - у моей также