После стирки в прачечной отеля одежда на выброс. Какие тут варианты?

Женя Зорин Мастер (1146), закрыт 4 года назад
Здравствуйте! Сейчас нахожусь в отпуске и проживаю а отеле, воспользовался услугой прачечной, заполнил анкету, ясно указал сто стирать только в ДЕЛИКАТНОМ РЕЖИМЕ! В итоге: все вещи сели, потеряли цвет и выглядят так как-будто им уже год. Хотя вещи совершенно новые, и стирались всего раз, может два. Как поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Фиби Пофаренгейту Мастер (1555) 4 года назад
Купить новые, вы задаете очевидные вопросы. Там где Вы находитесь сейчас в отпуске нет магазинов одежды? Сочувствую. Это всего лишь вещь, ошиблись люди, купите себе еще вещей, или Вам совсем сейчас ходить не в чем в отпуске, что даже Сочинские магазины Вам ничего предложить не в состояние ?
Женя ЗоринМастер (1146) 4 года назад
Ну вот нафига а? Что за бред??? Я в Сочи, тут даже магазинов нормальнвх нет, я уже не говорю про то что шмотки стоили как проживание в отеле за неделю!
Женя ЗоринМастер (1146) 4 года назад
Вы дура или что? Общая стоимость одежды которую они испортили 15тысяч. Пожалуйста не пишите сюда больше
Остальные ответы
Milito. Мудрец (10101) 4 года назад
подавать жалобу, потребовать возмещения компенсации
Женя ЗоринМастер (1146) 4 года назад
Это ясно! Но я почти уверен, что предложать не соизмеримую компенсацию
Milito. Мудрец (10101) тогда в суд.
Женя ЗоринМастер (1146) 4 года назад
Одежда стоила дороже чем проживание в отеле
Nic Мудрец (10197) 4 года назад
Сочувствую. Мне, значит везло пока со стирками в отеле.
Женя ЗоринМастер (1146) 4 года назад
Это был мой первый раз)
Вера Искусственный Интеллект (457278) 4 года назад
надо было писать на их языке
Женя ЗоринМастер (1146) 4 года назад
Я несколько раз пояснил и объяснил. Даже доплатил чтобы сделали всё как надо
Вера Искусственный Интеллект (457278) теперь этими штанами им по мордасам
Человек Человеков Просветленный (31877) 4 года назад
Это судьба....
Много ездил, но такого ни разу не было.
Женя ЗоринМастер (1146) 4 года назад
Да, именно она. А делать то что?
Человек Человеков Просветленный (31877) Жалобу писать...
Плискин Мастер (2145) 4 года назад
Потребовать возместить стоимость!
Женя ЗоринМастер (1146) 4 года назад
Да, скорее всего так и сделаю. Спасибо
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) 4 года назад
Вам должны компенсировать стоимость вещей.
La Catrina Мыслитель (9282) 4 года назад
Вы теперь не докажете, в каком виде были ваши вещи. Увы!
Adriana Blum Мастер (2488) 4 года назад
А я вручную стираю, после машинки только выбрасывать
Артем Рафинадович Аскарьянц Мастер (1112) 4 года назад
Смирись, хотел приключений - получил их... И кто сказал, что за удовольствие не надо платить? А так, конечно сочувствую, надо было цену указать, тогда бы они не взяли в стирку, а только в химчистку...
Сергей Забоев Знаток (344) 4 года назад
Обратитесь к администрации отеля, напишите жалобу на сотрудников, потребуйте компенсировать затраты на одежду (отель скорее всего предложит вам некую услугу, типа билеты в аквапарк) деньгами. Можете попытаться подать в суд, но из-за одежды (если там конечно не гипер гучи за 100к) я бы не советовал это делать.
Ну вот помог чем мог)
Андрей Красько Мудрец (12725) 4 года назад
Прикольно!
Это бонус тем, кто сам себе стирает.
Там же люди стирают и им похрен, что там Вы написали. Если б это была частная прачечная с индивидуальной стиркой, другое дело.
Не удивлюсь, если они ещё и плюют в еду вам.
Алексей Блинов Просветленный (33563) 4 года назад
Выкинуть.... Если это Египет, а что же вы хотели? Горничные с высшим образование только в РФ бывают, в других странах горничные не грамотны.
Анна Оракул (86076) 4 года назад
Судя по всему, работники прачечной - не совсем профессионалы своего дела, если не знают, что означает фраза "деликатная стирка" : не прочитали они ваше предостережение!!!! А эта фраза много что об*ясняет!!!! Деликатная стирка – это не только бережная стирка вещей из тонких тканей, но и индивидуальной подход к ним (особенно этого требуют шерсть и шелк). К деликатным тканям относятся шерсть и шёлк, нейлон, полиэстр, кружева, батист, кашемир, трикотаж, микрофибра, кружева. Хотите себе отпуск испортить - ищите ПРАВДУ и справедливость!!!! Можно потерять время и нервы. А, может, "овчинка выделки не стоит"? Решать вам.
Tatyana Ne Larina Профи (873) 4 года назад
Странно, что Вы дождались пока все вещи стали грязными.. Могли бы сдать пару вещей в стирку и оценить качество услуги. А теперь Вы ничего не докажите.. Выбросите все и купите новые. Не стоит из-за вещей портить себе отдых
i seek you... Оракул (99597) 4 года назад
вещи стирались всего 1 раз и вот прямо прижгло их второй раз постирать в чужой машине с хер знает чьими вещами и именно в гостинице! заплатили за недостаток ума. что делать? выводы делать и не повторять ошибок.
Татьяна Ушакова Искусственный Интеллект (435773) 4 года назад
Требуйте возмещения стоимости испорченных вещей . Удачи !
Николай Конарёв Искусственный Интеллект (367132) 4 года назад
Это - прачечная! Этим всё сказано. Ищите новые вещи.
Art Оракул (60849) 4 года назад
Надеюсь, эти вещи были куплены не на последние деньги? Если есть деньги на отель, значит и на новую одежду найдутся