Помагите. Решите задачу

Rh Dk Ученик (66), на голосовании 4 года назад
Девушка 22 мая сняла комнату, заплатила 2500 р. - Если она съедет 4 июля. Сколько денег она должна отдать хозяйке?
Голосование за лучший ответ
Вася-валидол Валидолов Просветленный (39127) 4 года назад
Пстц, что за вопрос упоротый, Телевизор стоит 10000 рублей сколько мне нужно откладывать с зарплаты - аналогично
Scarabey Искусственный Интеллект (110979) 4 года назад
а сколько стоит комната? почему вы не смотрите задание на предмет его понятности?
и в случае когда что-то не понятно не спрашиваете у учителя?
Inga Zayonts Мудрец (12887) 4 года назад
Решать не буду, но подскажу .
2500 руб - это месячная оплата. В месяце 30 дней
Какая стоимость одного дня проживания ?
Оплату производишь 22 числа. Ск осталось дней до конца месяца?
Когда посчитаешь ск осталось до конца месяца, то прибавь еще 4 дня

если посчитать оставшиеся дни сложно, тогда можно упростить решение:
возьми календарь и крестиком отмечай те дни, которые ты прожила.
после этого стоимость одного дня умножь на кол-во крестиков.

Если умножение тоже сложно, тогда можно еще упростить.
Каждый крестик в календаре - надо заменить на стоимость одного дня.
и потом сложить все циферки вместе
Rh DkУченик (66) 4 года назад
Посчитал стоимость одного дня 83 то есть 2500 рублей÷30 дней=83 стоимость одного дня.
потом
83×12 которые прожила ( посчтал крестики тоесть, с 22 июня числа до 3 июля) =996 р должна отдать