Как научиться не обращать внимание на тех, кто раздражает?

Ddddx Dxdfxc Ученик (84), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Droid X Просветленный (40518) 5 лет назад
Мысленно сри им на голову.
Остальные ответы
a a Гуру (2767) 5 лет назад
Есть разные приемчики
- десенсибилизация: прокручивать мысленно похожие ситуации, тогда (когда такое произойдет реально) реакция будет слабее
- телесная терапия: считать до десяти, делать пару глубоких вдохов и медленных выдохов, напрячь и расслабить мыщцы
- психоанализ: вспомнить детство, откуда пошла такая реакция
- НЛП: представить, что смотришь на себя и раздражитель сверху или со стороны, представить раздражитель уродливым, маленьким, смешным, обгадившимся и т. п.
- рационализация: понять, что именно раздражает, почему, разобрать по кирпичикам, оценить выгоду и невыгодность
Розочка Искусственный Интеллект (133795) 5 лет назад
надо учиться понимать почему раздражают именно они
и устранять причину этого раздражения
Алёна Алёна Просветленный (35008) 5 лет назад
мне понравилась мысль: давая другим раздражать себя, вы становитесь как попавшая на крючок рыба. Но ведь вы сами хотите управлять своими эмоциями. Тот человек спокойно живет, не чувствуя никакого дискомфорта, а вы страдаете, мучаетесь, вредите своему здоровью, теряете покой, радость Зачем?