Почему красный цвет при съемке не натуральный? У цветов...

infinity Искусственный Интеллект (199792), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
только красный
Дополнен 4 года назад
на мыльнице...
Лучший ответ
Фото-Леди Оракул (54138) 4 года назад
Это самый сложный диапазон цвета при передаче на фото. От мыльницы нельзя много требовать. Но и с хорошей камерой не всегда получится. Дело в том, что цветы покрыты ворсинками, отражающими свет и их сложно фотографировать при ярком свете
infinityИскусственный Интеллект (199792) 4 года назад
получается словно пятно ...бесформенное... кстати у многих видно в группах, если фото с розами
Остальные ответы
С.Н. Искусственный Интеллект (100498) 4 года назад
Цифровые камеры все снимают тусклее, чем на самом деле.
Соловей Оракул (71238) 4 года назад
Потому, что вы не умеете работать с цветом и экспозицией.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799250) 4 года назад
..отсюда не видно - с какими настройками снимаете и на какую камеру.
некоторые настройки в фотокамерах заметно меняют баланс цвета.
ещё лучше было бы выложить пример снимка, к которому есть претензии.
black_climber Искусственный Интеллект (197301) 4 года назад
например может врать автобаланс белого
Владимир - Искусственный Интеллект (166275) 4 года назад
На цвет влияет фактически, все: освещение, настройки камеры, качество и настройки экрана, на котором просматривается изображение...
Klim Искусственный Интеллект (266218) 4 года назад
баланс белого неправильно настроен на камере