Срочно, экзамен математика

wladimir Ragozinin Ученик (125), закрыт 4 года назад
Скорость движения точки задана уравнением v(t)=5+2t. Найдите уравнение движения s=s(t), если s(3)=30
Дополнен 4 года назад
Необходимо решение.
Лучший ответ
Дмитрий Кондрашов Гуру (4336) 4 года назад
Ну, если скорость - первая производная пути по времени, то логично предположить, что путь - это интеграл от функции скорости. А, так как известна величина s при конкретном t, то и произвольная постоянная может быть найдена без проблем.