Какие мясо считается кошерным и можно ли его есть не евреям?

+ Искусственный Интеллект (166541), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
ilana moses Искусственный Интеллект (251630) 4 года назад
правила кашрута сложны и не все его знают, а соблюдают по всем правилам не многие. но есть основные правила, которые соблюдают больштнство евреев. арабы в еврейских ресторанах едят, а евреи в арабских - не могут. там кошер не достаточный. кошерную еду могут есть все. . первое правило - мясо может быть только парнокопытного животного, питающегося исключительно растительной пищей и жующего жвачку. то есть зайцы, свинина, дичь в еду не могут идти. кроме того евреям запрещено употреблять кровь . поэтому все туши забитых животных обескровливаются. а остальное вымачивается в соленой воде.
Остальные ответы
U(CN)5 Высший разум (128196) 4 года назад
Есть можно. Почитайте, что такое кашрут. Т. е. мясо приготовленно в соответствии с кашрутом. Отобрано и забито по определённым правилам. Нечто подобно есть и в старообрядчестве.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (645965) 4 года назад
Его нужно есть всем .кошерный -это избавленный от крови .в крови животного магазинного и гормоны и антибиотики (