Тех. осмотр до 15.06.2019 г. а страховка до 20.10.2019 г. вернут ли часть денег за страховку? Или еще можно управлять ТС?

Вася Вася Оракул (59805), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Spoilerok Высший разум (274212) 4 года назад
Деньги за страховку возвращают, если вы продали авто. А сейчас можете продолжать ездить, до окончания срока действия страховки
Вася ВасяОракул (59805) 4 года назад
а разве штрафа не будет за просроченный тех. осмотр?
Spoilerok Высший разум (274212) Нет. Пока нет)
Остальные ответы
Злая Сметана Мудрец (11119) 4 года назад
не вернут
управлять можно, пройдя техосмотр
Вася ВасяОракул (59805) 4 года назад
почему?
Злая Сметана Мудрец (11119) а почему должны вернуть?
реалист Искусственный Интеллект (226947) 4 года назад
страховка кончится... тогда пройти техосмотр и страховаться по новой... на дату ТО наплюй и не смотри...
Вася ВасяОракул (59805) 4 года назад
ясно, спасеба)
zevs69 Просветленный (31610) 4 года назад
Твое ТО нужно было только для получения полиса в страховой. Сейчас до октября езди, потом снова техосмотр пройди и получи новый полис. Ну или в середине сентября техосмотр пройди, чтобы четко машина была с новым техосмотром, без него новый полис не получить. Диагностическую карту предъявишь в страховой.
Вася ВасяОракул (59805) 4 года назад
просто я все у одного человека делаю, и техосмотр и страховку)
Антон Иванов Ученик (197) 4 года назад
При небольшом своём автопарке в аренду уже больше года делаю е-осаго. При ДТП всё пока что ровно... тьфу-тьфу))

При остановке сотрудниками ДПС прокатывает простая распечатка, правда иногда пробивают по базе - ничего страшного нет.

Главное при выборе страховой - это чтобы она имела представительство в том городе, где вы проживаете, иначе при страховом случае - беда... Замучаетесь с перепиской с иногородней компанией.
Проверено на себе (я с Мурманска, страховка в Москве в фирме М*КС) - ужас.

Так что выбирайте страховую хоть с какой-то репутацией и не из самых маленьких.

Что касается техосмотра, то без него ОСАГО не сделать. Фирм по электронным ДК (диагностическим картам) тоже уйма. Выбор тут посложнее и лучше через знакомых выбирать, кто с этим сталкивался (рекомендаций хотя бы).
Я пока что в dkonline.online делаю, но это не критерий для выбора. Повторюсь - таких контор уйма и есть из чего выбирать. Просто повнимателбнее: сколько на рынке хотя бы существуют, но лучше по рекомендациям друзей и знакомых.

Вот!