Помогите пожалуйста с тестом)

Расмус Расимаваичавич Ученик (91), закрыт 4 года назад
ВОПРОС 1
Исходные данные для проектирования это:
совокупность преимуществ и граничных условий
совокупность характеристик создаваемого продукта
описание технической конструкции с точными характеристиками
аналитический отчет об исследовании существующих аналогов
ВОПРОС 2
Выберите верное утверждение
инженерный проект иногда дает старт технологическому
инженерный проект всегда является частью технологического
технологический проект всегда является частью инженерного
инженерный и технологический проекты никак не связаны
ВОПРОС 3
Инженерный проект становится технологическим, когда:
обеспечивается интеграция в реальный мир технологии производства, применения и утилизации нового продукта
проект раскладывается на отдельные задачи
происходит смена уклада за счет разработанного нового продукта
описывается технология разработки продукта
ВОПРОС 4
На какой стадии жизненного цикла инфраструктурного проекта появляется инфраструктурная задача?
проблематизация
проектирование решения
исполнение
финализация проекта
ВОПРОС 5
Выделите в тесте все признаки социокультурного проектирования:
предмет работы – актуальный глобальный вызов (проблема)
предмет работы – пользовательская история (проблема)
объект преобразования – технологическая цепочка получения продукта
объект преобразования – социокультурный уклад
верифицируется по СМАРТ
не может быть верифицирован по СМАРТ
ВОПРОС 6
Какие ошибки можно выявить в изложенном примере работы образовательного проекта «Живой город»?
потеря позиционности участниками проекта (некоторыми), что связано с длительностью реализации предлагаемой методической схемы
ориентация на предметный и деятельностный интерес учащихся вместо глобальной проблематики
тотальное увлечение стратегированием с полной потерей потенциала деятельности
недостаточная детализация задач; как результат – отсутствие деятельности в принципе
проект не был доведён до логического завершения (смены уклада)
ВОПРОС 7
Исходные данные для проектирования это:
совокупность преимуществ и граничных условий
совокупность характеристик создаваемого продукта
описание технической конструкции с точными характеристиками
аналитический отчет об исследовании существующих аналогов
ВОПРОС 8
Выберите верное утверждение
инженерный проект иногда дает старт технологическому
инженерный проект всегда является частью технологического
технологический проект всегда является частью инженерного
инженерный и технологический проекты никак не связаны
ВОПРОС 9
Инженерный проект становится технологическим, когда:
обеспечивается интеграция в реальный мир технологии производства, применения и утилизации нового продукта
проект раскладывается на отдельные задачи
происходит смена уклада за счет разработанного нового продукта
описывается технология разработки продукта
ВОПРОС 10
На какой стадии жизненного цикла инфраструктурного проекта появляется инфраструктурная задача?
проблематизация
проектирование решения
исполнение
финализация проекта
ВОПРОС 11
Выделите в тесте все признаки социокультурного проектирования:
предмет работы – актуальный глобальный вызов (проблема)
предмет работы – пользовательская история (проблема)
объект преобразования – технологическая цепочка получения продукта
объект преобразования – социокультурный уклад
верифицируется по СМАРТ
не может быть верифицирован по СМАРТ
Лучший ответ
Роман С Гуру (4252) 4 года назад
Помогу, писать в личку
Алена ЗабинякоУченик (119) 4 года назад
а мне можете ответы скинуть, очень нужно))))
Гандалипова Лариса Сергеевна Ученик (130) Здравствуйте. А вам отправили ответы на почту? Если да, то можно попросить прислать на почту laurita2008@yandex.ru
Патимат ГаджиеваУченик (137) 4 года назад
а можно мне тоже, пожжааааалуйста
Зайцева Альбина ЗайцеваУченик (100) 4 года назад
Помогите мне тоже пожалуйста, очень прошу.
Любовь Ивановна ВолковаУченик (149) 4 года назад
Добрый день. Скиньте мне пожалуйста тоже ответы на этот тест.
Валентина КупянскаяУченик (117) 4 года назад
Добрый день. Скиньте мне пожалуйста тоже ответы на этот тест.
Гандалипова Лариса Сергеевна Ученик (130) Вам скинули ответы?
Гандалипова Лариса СергеевнаУченик (130) 4 года назад
Добрый день. Скиньте мне пожалуйста тоже ответы на этот тест.
Гандалипова Лариса СергеевнаУченик (130) 4 года назад
можно ответы на вопросы отправить на почту laurita2008@yandex.ru
Кирилина ЮлияЗнаток (253) 4 года назад
Помогите мне тоже пожалуйста. vegoda@mail.ru
Анаида14 Цаканян14Ученик (146) 4 года назад
и мне скиньте пожалуйста
МАОУ Гимназия № 9Профи (593) 4 года назад
pazdeev@ramble.ru и тоже охота иметь ответы
Лолита АджиговаУченик (127) 4 года назад
пожалуйста скиньте мне тоже ответы lolita069506@mail.ru
Наталья ГоришняяУченик (177) 4 года назад
Здравствуйте. Не могли бы Вы скинуть мне ответы по модулю "Гибкие компетенции" на почту super-gorischnjaja@yandex.ru
МБОУ Мирновская СШЗнаток (482) 4 года назад
Роман, если не затруднить, скиньте пожалуйста ответы на тесты Точка роста obik06@gmail.com заранее благодарен.
Марина ГуревскаяУченик (176) 3 года назад
Буду очень благодарна за помощь.
Ирина ЕрохинаУченик (199) 3 года назад
и мне скиньте пожалуйста
Остальные ответы
Derf Просветленный (27034) 4 года назад
У вас в вопросе 11 вопросов! Лекции надо было писать.
МАОУ Гимназия № 9 Профи (593) 4 года назад
и мне то же pazdeev@rambler.ru нужны ответы
idris sУченик (113) 4 года назад
Здравствуйте! Если нашли ответы не отправите мне?
Юля НечепуренкоУченик (141) 3 года назад
можно и мне ответы пожалуйста yulya.nechepurenko.1979@mail.ru
Марина Юрьевна Егорова Знаток (254) 4 года назад
отправьте мне тоже пожалуйста.
idris sУченик (113) 4 года назад
Здравствуйте! Вы не нашли ответы? Если нашли отправите и мне?
idris s Ученик (113) 4 года назад
Здравствуйте! Может кто скинуть и мне?
Zelimkhan Dzaitov Знаток (373) 4 года назад
И мне скиньте пожалуйста
Константин Дьяков Ученик (125) 4 года назад
Добрый вечер, не могли бы вы скинуть мне ответы?
Максим Геннадьевич Ученик (180) 4 года назад
Здравствуйте! Может кто скинуть и мне? А я на 1-4 блок ответы скину
Галина Юдина Профи (513) 4 года назад
Здравствуйте, помогите и мне ответить yudina.galina1976@mail.ru
Андрей Бакшеев Ученик (105) 4 года назад
Здравствуйте, люди у кого есть ответы по 5-6 модулю, дайте пожалуйста andrej.bacsheev@yandex.ru
Валентина Важинская Ученик (127) 4 года назад
SOS!!! Люди, поделитесь пожалуйста ответами. vazik-vala@mail.ru
Сазанкова Елена Ученик (190) 4 года назад
Инженерный проект становится технологически когда
nov Ученик (107) 3 года назад
ВОПРОС 1 Исходные данные для проектирования это: совокупность характеристик создаваемого продукта
ВОПРОС 2 Выберите верное утверждение инженерный проект иногда дает старт
ВОПРОС 3 Инженерный проект становится технологическим, когда: обеспечивается интеграция в реальный мир технологии производства, применения и утилизации нового продукта
ВОПРОС 4 На какой стадии жизненного цикла инфраструктурного проекта появляется инфраструктурная задача? проектирование решения
ВОПРОС 5 Выделите в тесте все признаки социокультурного проектирования: предмет работы – актуальный глобальный вызов (проблема)
объект преобразования – социокультурный
уклад не может быть верифицирован по СМАРТ
6. Какие ошибки можно выявить в изложенном примере работы образовательного проекта «Живой город»?
потеря позиционности участниками проекта (некоторыми), что связано с длительностью реализации предлагаемой методической схемы
7. Укажите свойство, присущее инженерному проекту?
наличие преимущества или новизны
8. Какой этап инженерного проекта не останавливается до момента вывода из строя всех изделий проекта?
все варианты ответов верные
9. В чем ключевая задача реализации технологического проекта?
в обеспечении производства, эксплуатации и утилизации нового продукта
10. Какие особенности характерны для инфраструктурных проектов?
междисциплинарность
рассматриваются как открытая система
результаты могут обладать характеристиками неосязаемых благ
11. Какие из примеров не относятся к инфраструктурным проектам?
разработка антенного комплекса для приема данных дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ)
внедрение единой транспортной карты
12. Что такое «культура» с точки зрения социокультурного проектирования?
всё многообразие деятельности в естественно-научной, точной, гуманитарной областях, уклад, имеющий под собой историческую основу (преемственность) и характерный в данный исторический период, система надбиологических программ (деятельности, поведения, общения)
13. Если принимать во внимание глобальность рамки социокультурного проектирования, для чего необходимо деятельностно знакомить учащихся с этим феноменом?
для формирования верного соподчинения и масштаба между мышлением и деятельностью; - верно
для формирования у обучающихся культурной нормы в отношении к глобальным вызовам
14. Какая методическая схема введения в проектную деятельность на материале социокультурной проблематики предпочтительна на неподготовленной аудитории обучающихся?
от личностного интереса учащихся, через присвоение ценности собственной деятельности и результатов собственной деятельности к внешнему заказу результатов деятельности и, далее, к социокультурной проблеме с выходом на глобальное понимание
15. В отношении к социокультурным и инфраструктурным проектам РФ чем является Российское Образование? стратегической отраслью, формирующей потенциал развития государства – социокультурным проектом
16. В чём особенности построения команды социокультурного образовательного проекта?
многопрофильность команды требует разбиение на подгруппы проекта согласно типу деятельности и решаемой задачи
разноуровневость осознанности собственной деятельности обучающихся внутри подгрупп проекта (от предметного интереса до присвоения социокультурной проблематики)
обязательное выстраивание коммуникации между подгруппами проекта с формированием единого пространства проектирования
Татьяна БабановаЗнаток (362) 3 года назад
спасибо!!!!
Иван МочаловУченик (198) 3 года назад
огонь. спасибо
cirop malyashevУченик (202) 3 года назад
Огромное спасибо.
Гульнар ГазизуллинаУченик (109) 3 года назад
Огромное вам спасибо. Желаю вам всех благ и здоровья
Гульнара БайгузинаУченик (233) 3 года назад
Спасибо
Екатерина СаяпинаУченик (224) 3 года назад
Огромное спасибо!!!!
Макс ИстоминУченик (100) 3 года назад
Ответ на 13-й вопрос: для формирования у обучающихся культурной нормы в отношении к глобальным вызовам
Красноармейская СОШЗнаток (423) 3 года назад
Спасибо огромное!
Светлана Кондратьева Ученик (223) 3 года назад
Дай вам бог здоровья. По доброму завидую вашему трудолюбию и уму. Меня, как Вини Пуха, эти "длинные" слова только расстраивают.
валерий сыроватко Ученик (132) 3 года назад
Выберите верное утверждение
Ирина Гаврилова Ученик (196) 3 года назад
Спасибо большое. Дай Бог Вам здоровья!