Сложный тест прошу помощи)

Расмус Расимаваичавич Ученик (91), закрыт 2 года назад
ВОПРОС 12
Какие ошибки можно выявить в изложенном примере работы образовательного проекта «Живой город»?
потеря позиционности участниками проекта (некоторыми), что связано с длительностью реализации предлагаемой методической схемы
ориентация на предметный и деятельностный интерес учащихся вместо глобальной проблематики
тотальное увлечение стратегированием с полной потерей потенциала деятельности
недостаточная детализация задач; как результат – отсутствие деятельности в принципе
проект не был доведён до логического завершения (смены уклада)
ВОПРОС 13
Укажите свойство, присущее инженерному проекту?
использование новейших вычислительных систем
наличие преимущества или новизны
наличие сложного технического решения
наличие и использование аналогов
ВОПРОС 14
Какой этап инженерного проекта не останавливается до момента вывода из строя всех изделий проекта?
разработка конструкторской документации
производство
анализ конкурентов
все варианты ответов верные
ВОПРОС 15
В чем ключевая задача реализации технологического проекта?
в обеспечении производства, эксплуатации и утилизации нового продукта
в социальном внедрении нового продукта
в доработке продукта
в комплексном тестировании устройства
ВОПРОС 16
Какие особенности характерны для инфраструктурных проектов?
невозможность реализации детьми
междисциплинарность
рассматриваются как открытая система
влияют только на социум
могут быть только по урбанистике
результаты могут обладать характеристиками неосязаемых благ
ВОПРОС 17
Какие из примеров не относятся к инфраструктурным проектам?
создание сети велодорожек
разработка антенного комплекса для приема данных дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ)
благоустройство сквера
внедрение единой транспортной карты
создание группировки спутниковых аппаратов
ВОПРОС 18
Что такое «культура» с точки зрения социокультурного проектирования?
всё многообразие деятельности в естественно-научной, точной, гуманитарной областях, уклад, имеющий под собой историческую основу (преемственность) и характерный в данный исторический период, система надбиологических программ (деятельности, поведения, общения)
искусство, театр, гуманитарное знание, накопленное за исторический период времени человечеством
нормы межличностного взаимодействия в социуме, включающие в себя взаимоотношение полов, возрастов, социальных категорий граждан и не граждан государства
ВОПРОС 19
Если принимать во внимание глобальность рамки социокультурного проектирования, для чего необходимо деятельностно знакомить учащихся с этим феноменом?
для демонстрации собственных педагогических возможностей на детском материале
для формирования верного соподчинения и масштаба между мышлением и деятельностью; - верно
для формирования у обучающихся культурной нормы в отношении к глобальным вызовам
ВОПРОС 20
Какая методическая схема введения в проектную деятельность на материале социокультурной проблематики предпочтительна на неподготовленной аудитории обучающихся?
проектирование всегда начинается с выявления проблемы, далее через формирование идеи (замысла) к реализации, оценке результатов и рефлексии деятельности; первый этап – выявление проблемы
от личностного интереса учащихся, через присвоение ценности собственной деятельности и результатов собственной деятельности к внешнему заказу результатов деятельности и, далее, к социокультурной проблеме с выходом на глобальное понимание
с неподготовленной аудиторией нельзя вводить рамку социокультурного проектирования в принципе, какими бы методическими приёмами мы не пользовались
Лучший ответ
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Возможно и найдется тот, кто хотя бы прочитает до конца
Расмус РасимаваичавичУченик (91) 4 года назад
Эх ладно, и на этом спасибо)
Ааааа, да у вас даже ник сложно до конца прочитать!
Остальные ответы
Dmitry China Мудрец (14598) 4 года назад
Ты не устал это писать,
Ольга Мудрец (14062) 4 года назад
Да это работа на несколько часов! Помогут специалисты за определенную плату.
Карлыгаш Искусственный Интеллект (221357) 4 года назад
Это же вопрос, который нужно внимательно прочитать, вдуматься, разобраться в данной тематике Даже специалист вынужден будет потратить на ответ на вопрос не 5 минут. Мы ведь готовы отвечать на вопросы, не требующие долгих раздумий.
GeoDimonЗнаток (256) 4 года назад
Тогда это не подтверждает Ваш статус "искусственный интелект". На лень походит.
Карлыгаш Искусственный Интеллект (221357) Я сюда "забегаю" на 5-10 минут, чтобы отвлечься от основной проектной работы. Не сижу здесь часами.
Виктор Алексеевич Мудрец (14293) 4 года назад
А гонораром поделитесь?
Все эти вопросы решаются просто, методом "противоположного ответа.
Например, вопрос 13. Укажите свойство, присущее инженерному проекту?
1. использование новейших вычислительных систем
Можно ли использовать новейшие системы для решения "арифметической ерунды"? Да сколько угодно таких примеров в жизни.
2. наличие преимущества или новизны - могут ли быть такие качества у простого решения - тоже, сколько угодно примеров, что простое решение может быть новинкой в какой-то области.
3. наличие сложного технического решения - Можно ли что-то просто сделать "технически сложным"? Да запросто! Любой бюрократ это сделает по вашей первой же просьбе.
4. наличие и использование аналогов - аналогов чего? Граблей и лопаты? Легко! Для этого не требуется инженерной подготовки.
---
Таким образом, ни одно из определений не может быть свойством исключительно инженерного проекта. И наоборот - любое из этих свойств и в любом сочетании, может быть присуще инженерному проекту!
Дарья Цыпак Ученик (126) 4 года назад
у вас ответов случайно нет? я сейчас прохожу эти модули
ИРИНА ШАРАГИНА Знаток (337) 4 года назад
Какие ошибки можно выявить в изложенном примере работы образовательного проекта «Живой город»?
Александр Кривоносов Ученик (111) 3 года назад
Какие особенности характерны для инфраструктурных проектов?
Никита Андреев Ученик (104) 3 года назад
Какие ошибки можно выявить в изложенном примере работы образовательного проекта «Живой город»?