Имею ли я право ездить в РФ с приднестровским Водительским удостоверением?

Псевдоним Мастер (1849), закрыт 4 года назад
Имею гражданство РФ с 2011 года, через год в 2012 году получила водительское удостоверение в Приднестровской молдавской республике, в 2013 официально прописана в Москве. Имею ли я право ездить в РФ с приднестровским Водительским удостоверением? если нет/да, то на основании каких правовых документов? (сами сотрудники ГИБДД в РФ не могут мне точно ответить, кто-то говорит -могу, кто-то говорит - не могу).
Дополнен 4 года назад
Права международного образца
Лучший ответ
Антон Максимкин Гуру (2817) 4 года назад
Если это права международного образца, то можете ездить без проблем.
Остальные ответы
Алехандро Искусственный Интеллект (355913) 4 года назад
Если водительские права Российского образца, можно.
Нет, значит нет.
Только международные тогда
ПсевдонимМастер (1849) 4 года назад
уточните, пожалуйста, что значит российского образца?
Алехандро Искусственный Интеллект (355913) Выданные в Российской федерации и с указанием RUS над фотографией.
Not Sure Оракул (68141) 4 года назад
Гражданин РФ пользоваться иностранными правами на территории России не может. П. 41 Венской конвенции о дорожном движении.
ПсевдонимМастер (1849) 4 года назад
а как же тогда п. 12 ст 25 ФЗ "о безопасности дорожного движения"?!
Not Sure Оракул (68141) Лица, постоянно либо временно проживающие на территории РФ - это лица, имеющие вид на жительство, но не имеющие гражданства РФ. Вы - гражданка РФ, и обязаны поменять ВУ на российское национальное. Дополнительно осложняет ситуацию то, что у вас ВУ непризнанного государства, которое не может являться стороной международных договоров в области безопасности дорожного движения.
реалист Искусственный Интеллект (226947) 4 года назад
если постоянно, то нельзя... необходимо сдать экзамен по вождению и получить водительское удостоверение российского образца...
будучи гражданином РФ и резидентом РФ, вы не можете использовать иностранное водительское удостоверение на територии России. Даже если вы получили иностранные права в туристической поездке или во время временного проживания на территории другой страны, то использовать их в России вы не сможете.

Граждане и резиденты РФ имеют право управлять транспортными средствами на территории России только по водительским удостоверениям РФ.
Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения";
Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами";
Приказ МВД России от 20.10.2015 N 995 "Об утверждении административного регламента МВД РФ по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений";
Приказ Минздрава России от 15.06.2015 N 344н "О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители ТС).
ПсевдонимМастер (1849) 4 года назад
вы меня расстроили ((
реалистИскусственный Интеллект (226947) 4 года назад
не вы первая... но и не последняя
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 4 года назад
а каким макаром вы получили их являясь гражданином рф?
ПсевдонимМастер (1849) 4 года назад
будучи в то время еще и гражданкой ПМР. В ПМР разрешено двойное гражданство, в силу того, что ПМР не признано ни одной страной в мире.
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) сейчас у вас осталось ПМР?
Роман С Гуру (4252) 4 года назад
Самый верный вариант либо обменять права на российский стандарт, либо пересдать
Высокий Оракул (70019) 4 года назад
Езди, только не нарушай!
Пользователь удален Просветленный (41985) 4 года назад
Гражданин РФ, имеющий водительское удостоверение государства, не признанного международным сообществом, обязан получить в ГИБДД права установленного образца.
ПсевдонимМастер (1849) 4 года назад
имеется соглашение между республикой Молдовой и ПМР, в котором Республика Молдова принимает Приднестровские удостоверения легитимными и признает их как выданные в республике Молдова.
Пользователь удален Просветленный (41985) У России такого соглашения с ПМР нет.
ПсевдонимМастер (1849) 4 года назад
Россией это соглашение официально признано!
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Можешь. Но лучше российские или международного образца получить
ПсевдонимМастер (1849) 4 года назад
у меня они и есть международного образца. выше. в уточнении же написано.
Сам Посебе Просветленный (20001) 4 года назад
Только после регистрации их в базе данных РФ.
ПсевдонимМастер (1849) 4 года назад
что значит " после регистрации?"
Андрей Красько Мудрец (12725) 4 года назад
На иностранной машине и паспорт РФ не показывайте
Но иностранную авто в РФ вы не ввезёте, если вы и гражданин РФ и зарегистрированы в РФ.
ПсевдонимМастер (1849) 4 года назад
Вы имеете ввиду не показать паспорт РФ внутренний? Загран придется показать, поскольку я по какому-то документу же должна была въехать в РФ
Андрей Красько Мудрец (12725) ГАИ да, если покажете приднестровский паспорт, то миграционную карту надо, посмотрят в компьютер, выяснят все. Но на российской авто надо местные права
Яшка Артиллерист Просветленный (46969) 4 года назад
пожалей мусоров, как же им горемычным тебя штрафовать ?((