как заряжать фотик не дома?

Freightliner Century Ученик (64), закрыт 4 года назад
ЗУ только от розетки 220В
хочу заряжать фотик от пауэрбанка
как это реализовать?
Лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (177304) 4 года назад
canon sx430 не поддерживает зарядку и работу камеры от питания через USB
но братья-китайцы радуют нас https://ru.aliexpress.com/item/1501698658.html
но какой в этом смысл? Переливать лепестричество из одного аккумулятора в другой? НЕ проще ли накупить себе ведро аккумуляторов повышенной ёмкости?
https://ru.aliexpress.com/item/32495861170.html
VeniaminИскусственный Интеллект (253620) 4 года назад
Достаточно даже детского ведёрка.
Freightliner CenturyУченик (64) 4 года назад
бля
класс
сам не додумался
спасибо!
Остальные ответы
black_climber Искусственный Интеллект (197312) 4 года назад
только преобразователем напряжения
но действительно проще запастись несколькими аккумуляторами
VeniaminИскусственный Интеллект (253620) 4 года назад
Извини, по ошибке вставил картинку ЗУ в твой ответ.
black_climber Искусственный Интеллект (197312) бывает ))
Veniamin Искусственный Интеллект (253620) 4 года назад
Я бы на твоём месте начал с указания ...модели твоего "фотика".
Тогда стало бы вполне ясно, можно или нет встромлять в него выход PowerBank`a. И еще вопрос - куда.
Учти только, что выходное напряжение РВ - 5 вольт.
Давно использую для зарядки АКБ EN-EL14 для Nikon D5100 двоюродное ЗУ с входным гнездом microUSB ( и PowerBank в качестве источника).
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) 4 года назад
Не нужно пауэрбанков. Лучше купите несколько запасных аккумуляторов для вашей камеры. Отношение вес/энергия получится значительно лучше, да и оперативность повышается (не нужно ждать, когда зарядится, перекинул аккум и снимаешь дальше).
Николай Бердышев Мыслитель (7168) 4 года назад
Cамый лучший вариант- запасные аккумуляторы...