Почему так жутко тормозит видео в Облаке Майл?

Надежда Банщикова Профи (793), закрыт 4 года назад
Просто беспредельно тормозит, и автоматически постоянно скидывает качество на 240 (вместо 1080) загруженное мною в облако видео. Попыталась перемотать 5-минутный ролик - видео зависло намертво. Спасает только перезагрузка страницы, но только до следующей попытки перемотать. В 1080 и 720 вообще не хочет показывать. При том, что на любых других сайтах при просмотре фильмов всё работает идеально (даже 4к-ролики на You Tube)!

P.S.: как сделать так, чтобы видео с облака могли смотреть только те, кому я дам ссылку? И чтобы оно было скрыто от всех случайных людей в интернете? Спасибо!
Лучший ответ
задватель вопросин Знаток (282) 4 года назад
майл ру имеет плохие сервера, которые легко нагрузить (ибо гос-во не поддерживает програмирование и IT технологии, только армию и пропаганду), так что вместо майл ру используй иностранные сервера
Надежда БанщиковаПрофи (793) 4 года назад
Можете порекомендовать сервер, где можно хранить видеозаписи в 1080, разной продолжительности и размера (до 8 Гигов)? И чтобы можно было скрывать от посторонных, делать доступ по ссылке.
задватель вопросин Знаток (282) нет к сожалению не знаю, думаю это уже нужно отдельный вопрос задавать
ЛабухПрофи (712) 1 год назад
Согласен с Maxim Baranov, 3,14здобол "задватель вопросин" пишет с ошибками, а туда же - отвечать на вопросы!
Остальные ответы
Никита Кожевников Эксперт Почты Mail.ru 4 года назад
Здравствуйте.
1. Пожалуйста, опишите ситуацию как можно более подробно через форму https://help.mail.ru/surveys/claims и сообщите версии браузеров, в которых возникает данная проблема (узнать версию можно по ссылке ip.mail.ru ).
2. Чтобы видео могли смотреть только конкретные пользователи, вы можете настроить для них общий доступ к папке с видео по инструкции https://help.mail.ru/cloud_web/folders/public#user .
Надежда БанщиковаПрофи (793) 4 года назад
Спасибо за ответ! По перво
Надежда Банщикова Профи (793) По первой ссылке я передала свою проблему. По поводу ограниченного доступа к папке - там нужно ящик указывать, а они есть даже не у всех. Многие друзья и родственники ими просто не пользуются. Я предполагала, что будет возможность сделать доступ по ссылке, но такой возможности не нашла. Либо пиши адреса ящиков, кому можно смотреть, либо видео смогут смотреть все в интернете.
Владимир Иванов Просветленный (32322) 4 года назад
Пусть скачивают и смотрят!
Надежда БанщиковаПрофи (793) 4 года назад
А я вот не хочу, чтобы скачивали, и смотрели. Как скрыть? Или на майл и этой возможности нет?
Владимир Иванов Просветленный (32322) Ты с головой не дружишь что ли?
Princess✨Orejona Высший разум (433071) 4 года назад
на мэйле слабая отдача сервера, только HD идёт, 720р
Надежда БанщиковаПрофи (793) 4 года назад
Да вот даже 720 не хочет, зараза!
Princess✨Orejona Высший разум (433071) некоторые серверы вообще старые, ещё с нулевых, на какой попадёт видео предугадать невозможно
@lex Искусственный Интеллект (113912) 4 года назад
Это у вас плохой интернет. Всё работает, всё в порядке.
Нет?
Нужное скачайте и смотрите на компе.
Надежда БанщиковаПрофи (793) 4 года назад
Я же писала, что у меня любые другие сайты работают на отлично, и даже видео 4к быстро прогружается, можно смотреть с первой секунды, не дожидаясь загрузки. Проблема не в интернете. Дело в том, что как раз хотела дать родственникам ссылку на свадебное видео, но с таким сервисом даже нечего позориться - одни тормоза. По крайней мере, у меня Облако ужасно работает с видео.
Надежда БанщиковаПрофи (793) 4 года назад
Видео в 1080, и длинное, тяжёлое. Поэтому, хотела просто кинуть ссылку на просмотр, чтобы людям не приходилось скачивать. Но, видно, не судьба. Придётся искать альтернативу.
@lex Искусственный Интеллект (113912) А вот вы хотите, мы проверим ваше видео у себя на системнике со стационарным интернетом оптоволокно? Дайте ссылку на видео, если не секрет (ссылку можете дать по почте, чтобы не светить) и проверим, что глючит, сервис или это у вас.
Den R.Знаток (441) 2 месяца назад
Зачем мне вообще облако тогда? Что сначала закачать в него, а потом каждый раз при желании что то посмотреть скачивать ? Что за бред?
Уравнитель Мастер (1718) 1 год назад
3 года прошло. А данная проблема оказывается и по сей день. Видео 1080 / 720P тормозит и автоматически скидывается на 240P. Плохие сервера у mail.ru. Дизлайк за это.