Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Христос заповедовал любить врагов. Как?

Древнее Чудище Мудрец (10730), закрыт 4 года назад
На мой взгляд, лучшим проявлением любви к только что оскорбившему тебя придурку будет удар по роже. Чтоб он расплатился за свой грех при жизни и не был должен искупать его в аду. А кроме того, чтоб он в следующий раз подумал прежде, чем хамить, и в результате стал лучше. Вы со мной согласны или нет?
Проголосовало 98 чел
Варианты ответов
40
29
29
Комментарии
Модераторы ПидорыПросветленный (29978) 4 года назад
Любить по-христиански можно всех без разбору.
Дмитрий МинскОракул (55419) 4 года назад
зло порождает зло. не будь побежден злом, но побеждай зло добром. подставь правую щеку если ударили по левой.
Древнее Чудище Мудрец (10730) Вот в этом что-то есть.
ДзагидзорциИскусственный Интеллект (245193) 4 года назад
Да, любить врага в первую очередь означает заботу о спасении души врага,
если наказание наставит его на путь истинный, то это и есть выражение любви.

Ведь и любящий отец наказывает своего ребенка для воспитания.
Но ударив в ответ он возненавидит его...
Alexey ProchorenkoОракул (55127) 4 года назад
Ты начинаешь судить другого человека, заместо Бога, а это тоже грех, получишь от него по роже.
Древнее Чудище Мудрец (10730) То есть Вы, как правило, не имеете никакого понятия хорошо или плохо ведут себя окружающие, и ни на какие неприятные действия в ваш адрес не отвечаете. Так?
К КОракул (80044) 4 года назад
Так называемое христианство придумано не для расплаты с врагами, а с выращиванием ПОКОРНОСТИ в тех, кому в мозг влили бациллу иудейских выдумок.
бациллоноситель, похоже, именно вы. Распространяете ненависть и разжигаете рознь под видом демократии и борьбы за свободу. А свобода не в бунтах, а в нежелании в них участвовать.
Белка РыжаяМудрец (17554) 4 года назад
Я поймала себя на мысли что пока я не прощаю и думаю глаз за глаз например убил намерено смерть получил в замен изнасиловал ребенка смерть было бы в разы меньше желающих
Древнее Чудище Мудрец (10730) То есть если ты не даёшь в обиду себя, но позволяешь негодяю отыграться на слабых по уважительным причинам, а не бесхребетными - ты не прав перед слабыми?
Проповедник СловаМастер (1557) 4 года назад
Христос заповедовал не только любить врагов, но и молиться за них. Как сын Бога, он лучше знает, что нам нужно.
Как вымышленный персонаж, он знает столько же, сколько и Чебурашка
Артем Рафинадович АскарьянцМастер (1112) 4 года назад
Даже убивать врага надо с любовью.
ВысокийОракул (68497) 4 года назад
Нет плохих людей - есть плохие мысли!
есть плохие люди. Есть. И их наверное уже большинство!
плюшевый ёжикМыслитель (8918) 4 года назад
Не знаю как у других, мне сказали, что мне делали железные яйца, армия крылатых ушедших бойцов и грешников., осознавших свои ошибки, собрались воедино чтобы выточить сталь из света.
Константин СоколовГуру (3903) 4 года назад
кто такой Иисус, Хрестос или Христос. Понятно, што этот придурок Иисус - несвятой и не свят.
Янг Д-иксПросветленный (27225) 4 года назад
Любить своих врагов, чисто эстетический припон. Любить своих врагов позволительно когда они лично у тебя есть и ты можешь что-то им противопоставить. Любить врагов чисто ради понтов бесполезно и глупо, причём плохо кончается часто.

Что Христос заповедовал любить врагов, вполне вероятно имел в виду не винить своих врагов в том что они враги, все люди одинаковые, вне зависимости от Рассы, цвета кожи, идеологии, национальности и языка, месторасположения и даже возраста. Другой вопрос, было ли лучше, если бы это было вечно противостояние врагов, ведь ты для врагов враг и враги для тебя враги, а кто есть нейтральная сторона и кто есть союзники.
Fantastic PowerМастер (1901) 4 года назад
Эрхарт Толле "Сила Настоящего"
00 Владимир ШайдуровОракул (94439) 4 года назад
вариант принят
когда тебе отвесят твоей мерой - не обижайся
а благодари
Древнее Чудище Мудрец (10730) Ну было. Не благодарил, не обижался. Исправлялся. И других так исправлял. Или в Вашей жизни это что-то новое?
**Мудрец (18811) 4 года назад
Христос заповедовал остерегаться напрасной ненависти к своим врагам до выяснения всех обстоятельств если быть точным согласно религиозной философии которую он проповедовал, а никак не любить врагов.
ПушечкаОракул (91208) 4 года назад
Христианство нужно для создания послушного стада.
Ашот АлверцянОракул (56749) 4 года назад
если на вас летит автомобиль.. вы так же будете стоять на месте? ))Во круг вас множество неприятелей и каждый подходя бьет вам по голове! что станет с вашей головушкой!?) (И снова не правильная трактовка Что бы не (били) по левой щеке Будь Научен! а если уже получил по левой? то подставь правую! Зло порождает еще большее зло! не порождай зло!
Генномодифицированный Кактус repГуру (3522) 4 года назад
Нестора до крови из глаз пересмотрел?
СПИКА СПИКАГуру (2926) 4 года назад
Вы даже представить не можете, сколько мудрости в сказанном Христом.
Древнее Чудище Мудрец (10730) О как я вам завидую, всю мудрость понимающему!
Brian GriffinМудрец (12982) 4 года назад
Лучше это проявлять слова, но в крайнем случаи - да. Но сказки про Христосов и. т. д тут не причем. А так со всем согласен