USB Legacy Support. где искать в БИОСЕ . Биос у меня Asrock UEFI на русском языке?

переключите на нормальный язык

Блин, UEFI не BIOS, это абсолютно другая система загрузки компьютера. А Legacy (Старый) - режим UEFI, воспроизводящий функции BIOS. никакого отношения к USB он не имеет, и включается в разделе Безопасность. А то, что ты ищешь, делается при записи установщика на ФЛЕШКУ, флешка записывается или для установки в UEFI, или для Legacy. Изучай и делай https://remontka.pro/rufus-3-bootable-usb/ . Учти ещё, что нужно знать структуру харда, куда устанавливаешь систему - GPT или MBR.

Инструкцию из кообки достал (с оф сайта скачал)? Прочел?