Нужна помощь в переустановки windows 8

Владислав Булюкин Ученик (100), на голосовании 4 года назад
Ребят помогите, ситуация следующая пытался переустановить windows с флешки 8.1 сделал как положено ее загрузочной, до шел до разпределение жёсткий дисков удалил все сних получил один полный жёсткий диск, разделил его как мне надо, попытался установить на нужный диск, он мне выдал что чего то не хватает либо нет, я по своей глупости взял и просто перезагрузил ноут, теперь выдает ошибку следущую
Recovery
Your pc needs to be repaired, это если пытаться включить установку с флешки, вынимая флешку и пытаясь включить ноут получаю следуещее: No bootable device -- insert boot disk and prees any key, что делать?
Дополнен 4 года назад
Качество не ахти камеры
Дополнен 4 года назад
Ноутбук старый hp pavilion g6
Дополнен 4 года назад
Вот без загрузочной флешки
Голосование за лучший ответ
Milito. Мудрец (10106) 4 года назад
скрин можешь выложить, когда вставляешь флешку?
Штурмовик Мудрец (17455) 4 года назад
сдается тебе и правда придется показывать скрины.

возможно, биоса тоже.
Nick Оракул (78392) 4 года назад
загрузочный сектор с диска удалил, надо восстанавливать
Владислав БулюкинУченик (100) 4 года назад
Как это сделать?
Nick Оракул (78392) пересказывать не буду, вот ссылка, там несколько способов https://remontcompa.ru/710-movavi-screen-capture-udobnoe-prilozhenie-dlya-videozapisi-s-ekrana-v-windows.html
Человек Человеков Просветленный (31875) 4 года назад
Всё по новой повторите с загрузочной флешкой.
Владислав БулюкинУченик (100) 4 года назад
Когда по новому пытаюсь, вылазиет тот синий экран
Человек Человеков Просветленный (31875) Значит на флешке накрылась загрузочная запись
Андрей Барчуков Знаток (471) 4 года назад
Смысл такой: нет HDD (диска) на который будет устанавливаться система.
Решение : зайти в bios и понять виден ли жесткий диск если есть то п. 2
2) отформатировать его в NTFS что скорее всего (по описанию) вы не сделали

3) установить флешку первой при загрузке, нdd вторым. начать установку
Владислав БулюкинУченик (100) 4 года назад
Жёсткий диск виден, но он пустой, там нет не винды ничего, я все удалил! И когда я пытаюсь установить снова с загрузечной флешки винды, выдает синий такой экран
Владислав БулюкинУченик (100) 4 года назад
Флешка и так стоит первой
Leshichek Мыслитель (9614) 4 года назад
Устанавливай 8.1 с CD диска и не заморачивайся с флешками.
Мастер Просветленный (32097) 4 года назад
В биосе отключи UEFI.
Vlad SalnikovПрофи (898) 4 года назад
зачем отключать UEFI? UEFI для 8.1, 10, Legacy для 7, Vista, ЧЗ
Мастер Просветленный (32097)
don don Мастер (1185) 4 года назад
hdd не видит! либо загрузчик виндовс слетел
Игорь Быстров Искусственный Интеллект (605288) 4 года назад
видос посмотри на youtube ...там правда лузер долго объясняет, но конкретно))
https://youtu.be/sfSS8qUQ-6g
Ризванов Вадим Знаток (266) 4 года назад
Не судьба переустановить с cd диска?
Никита Вронский Мыслитель (5893) 4 года назад
По решению этой ошибке есть следующие способы, но в некоторых из них без дополнительного компьютера не обойтись

https://gamesqa.ru/kompyutery/0xc0000001-5538/#_2___Security_Accounts_Manager__Repair

А вообще я тоже думаю, что проблема была в том, что вы ототформатироли диски не в варианте NTFS, как сказал Андрей Барчуков
volkspb Оракул (61072) 4 года назад
Винт форматни для начала