Почему, если мы есть и в прошлом и в будущем, мы ощущаем себя именно во вторник 25.06.2019?

Amid Alitram Ученик (119), закрыт 4 года назад
Ощущение себя - это мысль, это чувство в мозгу. Поэтому оно существует (и регистрируется приборами) и в понедельник и в среду.

Почему я ощущаю себя именно в 21-ом веке, в 2019 году, 25.06?
Как не крути, вывод один: можно ощутить себя вездесущим.
«Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом» (Евр. 11:1).
"Нисшедший, Он же есть и восшедший превыше всех небес, дабы наполнить все "(Еф. 4.10). "Мы имеем такого Первосвященника, Который воссел одесную престола величия на небесах" (Евр. 8.1).

Люси переносится в разные места и в разное время прошлого по собственному желанию: видит Нью-Йорк времен XIX века, австралопитека, динозавров, моменты создания Земли и Вселенной. Последняя представлена маленькой клеткой большого многоклеточного организма, которая должна оставить после себя свою информацию, передать наследникам свои «знания». В это время мистер Чан входит в комнату, где находится Люси. Он медленно подходит сзади и направляет дуло пистолета ей в затылок. В момент, когда Чан нажимает на спусковой крючок, эффективность деятельности мозга достигает 100 % и Люси исчезает. Мистер Чан в замешательстве и, угрожая пистолетом, спрашивает профессора и учёных «Где она?». Пьер Дель Рио врывается в кабинет, расстреливает Чана и задаёт им тот же самый вопрос, после чего смотрит на экран своего телефона и видит и слышит «Я ПОВСЮДУ» («I AM EVERYWHERE»).

Компьютер, созданный Люси, оставляет профессору Норману большую флешку необычного вида и рассыпается в пыль.
Фильм завершается репликой вездесущей Люси: « нам была дарована жизнь. Теперь вы знаете, что с ней делать».
https://ru.wikipedia.org/wiki/Люси_(фильм)

Опыты могли бы доказать и телепатию, и прозорливость, и телекинез. Но, их проводят люди. А людям нравится врать, и врать за большие деньги. А деньги при капитализме - идол. А идол - твой повелитель, Князь Мира Сего, твоё стадное чувство Единого Мирового Правительства. Доказательство:

«Пилтдаунский человек», также «Пильтдаунский человек» (англ. Piltdown Man; Эоантроп) — одна из самых известных мистификаций XX века. Костные фрагменты (часть черепа и челюсть), обнаруженные в 1912 году в гравийном карьере Пилтдауна (Восточный Сассекс, Англия), были представлены как окаменелые останки ранее неизвестного древнего человека — «недостающего звена» в эволюции между обезьянами и человеком. В течение сорока лет образец оставался объектом споров, пока в 1953 году искусную подделку всё же не разоблачили и не установили, что это череп полностью развитого современного человека, намеренно соединённый с немного подпиленной нижней челюстью орангутана и обработанный бихроматом калия для имитации древней окраски. Вопрос об авторстве мистификации ещё до конца не решён, но главным подозреваемым считается адвокат и археолог-любитель Чарльз Доусон.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Пилтдаунский_человек
Дополнен 4 года назад
"не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть." (Лук. 17:20-21)
Дополнен 4 года назад
Эйнштейн доказал, в отличии от Ньютона, что наш мир имеет 4 измерения - направления движения. Три - x,y,z пространства, и время t. Почему же в 4-х мерной природе живут лишь трёх-мерные существа? Не согласись с таким ограничением! Просто начни воспринимать свои поступки как часть тебя, как характеристики тебя. Вот сегодня вечером ты собираешься пойти в храм. Значит, ты не просто Вася, а верующий Вася.
Дополнен 4 года назад
"Что вы зовете Меня: Господи! Господи! --и не делаете того, что Я говорю?" Луки 6:46
Лучший ответ
Ирина Аристова Просветленный (32813) 4 года назад
Тогда что, можно вернуться обратно в 31.12.2003? Или в 01.03.2004? Или в 23.02.2007? Мррр...
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
"не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть." (Лук. 17:20-21)
Ирина Аристова Просветленный (32813) Царствие божие было в нулевые. Для меня это были самые светлые и святые года. Господи, сделай так, чтобы на том свете было прекрасно как в 2004!
Остальные ответы
Dimio Просветленный (20528) 4 года назад
Хз, у меня лично вторник
AAA Оракул (51668) 4 года назад
термины попутал. воображение и ощущение
Артем Рафинадович Аскарьянц Мастер (1112) 4 года назад
Никто точно не знает, когда придет его час. Будущее и прошлое, как сложенная нить, соединены в настоящем, и где мы будем завтра, можно только вспомнить, если нити где-либо перехлестнутся друг с другом... Может поэтому с нами и случаются смертельно опасные ситуации в течении жизни, но мы как-то избегаем смерти, а если узел перекручен, то и нет.
Александр Викторович Захаров Просветленный (37175) 4 года назад
На этот вопрос можно ответить просто: потому, что наша душа на данный момент живёт в том периоде, который мы идентифицируем как вторник. А можно написать не одну книгу о природе времени и субъективности его восприятия. Но этот сложнейший вопрос, освещаемый Учением Разумной Гуманной Честности, понятен лишь при определенном интеллектуальном развитии. А фильм тупенький
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) 4 года назад
хм однако крутые ощущения))))
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
Эйнштейн доказал, в отличии от Ньютона, что наш мир имеет 4 измерения - направления движения. Три - x,y,z пространства, и время t. Почему же в 4-х мерной природе живут лишь трёх-мерные существа? Не согласись с таким ограничением! Просто начни воспринимать свои поступки как часть тебя, как характеристики тебя. Вот сегодня вечером ты собираешься пойти в храм. Значит, ты не просто Вася, а верующий Вася.
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) хм очень интересно спасибо за полезную информацию
Емельян Степанович Мыслитель (8526) 4 года назад
"мозг человека - это орган, который думает, будто он думает";)https://www.youtube.com/watch?v=1ptAAKcxfMI
vii99 vitalira1 Просветленный (31565) 4 года назад
В будующем нас нет но есть варианты...
Марина СергееваЗнаток (298) 4 года назад
и "в будуЮщем" нет, есть "в будущем"
vii99 vitalira1 Просветленный (31565) Будущее не написано... В любой момент может произойти смена галактической власти и у нас произойдет самое для нас невероятное... или всю планету уничтожат или наоборот... будут вкладывать в нас силы и средства...
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
Эйнштейн доказал, в отличии от Ньютона, что наш мир имеет 4 измерения - направления движения. Три - x,y,z пространства, и время t. Почему же в 4-х мерной природе живут лишь трёх-мерные существа? Не согласись с таким ограничением! Просто начни воспринимать свои поступки как часть тебя, как характеристики тебя. Вот сегодня вечером ты собираешься пойти в храм. Значит, ты не просто Вася, а верующий Вася.
Роман С Гуру (4252) 4 года назад
Шикарный фильм, я его готов пересматривать десятки раз и каждый будет по своему неповторим
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
"не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть." (Лук. 17:20-21)
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
Эйнштейн доказал, в отличии от Ньютона, что наш мир имеет 4 измерения - направления движения. Три - x,y,z пространства, и время t. Почему же в 4-х мерной природе живут лишь трёх-мерные существа? Не согласись с таким ограничением! Просто начни воспринимать свои поступки как часть тебя, как характеристики тебя. Вот сегодня вечером ты собираешься пойти в храм. Значит, ты не просто Вася, а верующий Вася.
Дмитрий Минск Оракул (55771) 4 года назад
мнгбкв
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
У тебя в паспорте тоже много букв?
Gendalf Искусственный Интеллект (230398) 4 года назад
что-то много написано...
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
У тебя в паспорте тоже много букв?
astra-algiz-777@mail.ru Просветленный (28593) 4 года назад
Хорошо продуманный и подготовленный вопрос, не от балды, как это часто можно здесь встретить. Если считать что будущее предопределено, то можно представить что мы имеем к нему отношение в настоящем... НО, мы, каждый, есть ФОКУС, маленький но центр, центр УПРАВЛЕНИЯ. Одни на автопилоте, идут по приборам, другие двигаются осознанно. Прошлое настоящее и будущее существуют одновременно, именно поэтому мы способны заглядывать в него, предвосхищать, выбирать. В прошлое мы всегда можем вернуться мысленно, мысленно мы можем попасть куда только хватит нашего воображения, тело фиксирует наш центр и ограничивает наш опыт с одной стороны, и делает его доступным с другой. Быть одновременно во ВСЕМ и ВЕЗДЕ, может только ооочень продвинутый Человек, например Будда, и то, когда Он вошел в состояние Нирваны.
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
Нирвана больше похожа не Небытие, чем на Жизнь?
astra-algiz-777@mail.ru Просветленный (28593) Она вне Бытия, для нас, и что бы быть одновременно везде в смысле прош. настощ. и будущ. нужно быть вне первого второго и третьего. Когда мы вовлечены, мы там где наше внимание. Вот я к чему говорю.
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
Эйнштейн доказал, в отличии от Ньютона, что наш мир имеет 4 измерения - направления движения. Три - x,y,z пространства, и время t. Почему же в 4-х мерной природе живут лишь трёх-мерные существа? Не согласись с таким ограничением! Просто начни воспринимать свои поступки как часть тебя, как характеристики тебя. Вот сегодня вечером ты собираешься пойти в храм. Значит, ты не просто Вася, а верующий Вася.
astra-algiz-777@mail.ru Просветленный (28593) Измерений основных Семь. Я не о том что мы можем себе придумать, а о том законных принципах существования. То что Вася пошел в церковь, молодец, наш мир это наш выбор из пространства вариантов. Но человек это фокус, который прибывает там, куда его влечет, он не может жить в прошлом и не страдать из за этого в настоящем, тут в силу вступает психология.
nAIna Мудрец (10327) 4 года назад
Субъективное ощущение)) у меня пятница
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
Эйнштейн доказал, в отличии от Ньютона, что наш мир имеет 4 измерения - направления движения. Три - x,y,z пространства, и время t. Почему же в 4-х мерной природе живут лишь трёх-мерные существа? Не согласись с таким ограничением! Просто начни воспринимать свои поступки как часть тебя, как характеристики тебя. Вот сегодня вечером ты собираешься пойти в храм. Значит, ты не просто Вася, а верующий Вася.
Автобиография американского йoга Мыслитель (7169) 4 года назад
"Ощущение себя - это мысль, это чувство в мозгу." - Значит вы кусок мяса, жира, пота, мочи, кала, желчи, слизи, крови, слюны, волос, кожи, ногтей, костей и тд.? Тогда что стоит ли рекламировать фильм?

На самом деле мы не мозг и не кишки, не селезёнка и не печень - мы всецело духовные существа и в человеческом теле временно.

Есть пооптимистичней альтернатива:
"Единая картина мира" (2010)
'Кто ты, человек' (2008) - YouTube
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
Эйнштейн доказал, в отличии от Ньютона, что наш мир имеет 4 измерения - направления движения. Три - x,y,z пространства, и время t. Почему же в 4-х мерной природе живут лишь трёх-мерные существа? Не согласись с таким ограничением! Просто начни воспринимать свои поступки как часть тебя, как характеристики тебя. Вот сегодня вечером ты собираешься пойти в храм. Значит, ты не просто Вася, а верующий Вася.
Автобиография американского йoга Мыслитель (7169) Значит, ты не просто трехмерный Вася, а четырехмерный? Ну и как ты выйдешь из трех или 4-х измерений? Ты прав только в том случае если счастлив, а измерения ограничивают тебя при любом их количестве
V&S Искусственный Интеллект (208505) 4 года назад
Мудрецы, узревшие истину, пришли к заключению о бренности несуществующего [материального тела] и о неизменности вечного [души]. Они сделали этот вывод, тщательно изучив природу того и другого. БГ 2.16
Воплотившаяся в теле душа постепенно меняет тело ребенка на тело юноши, а затем на тело старика, и точно так же после смерти она переходит в другое тело. Трезвомыслящего человека такая перемена не смущает. БГ 2.13