Если бы у вас была такая возможность с высоты сегодняшнего накопленного опыта и знаний обратиться вот к этим счастливым

Ксения Шилова Гуру (3104), закрыт 4 года назад
жителям СССР образца 1956 года, то что бы вы им сказали, о чем предупредили бы их, от чего предостерегли?
Лучший ответ
Elizabeth Alexandra Mary Просветленный (44152) 4 года назад
Сказала, что надо уезжать из страны. Что жизни здесь не будет никогда нормальной. Все деньги на медицину всегда будут исчезать. Пенсии нормальной в глаза не увидите. Какие-то бесконечные денежные реформы и дефолты, после которых человек нормальный и работающий становится нищим. Что ничего не будет значить ваш стаж на одном месте. уезжайте. Чем быстрее, тем лучше.
Рождённый в СССРМыслитель (8282) 4 года назад
56 год у них впереди ещё около 25-27 вполне нормальной жизни да и куда бы они уехали разве что в другую республику из союза то не особо выпускали.
Остальные ответы
Гриша Искусственный Интеллект (243128) 4 года назад
сказал бы собирать чемодан и валить, если хочешь спокойно дожить
Не дождётесь!Мыслитель (6481) 4 года назад
как ты в Польшу на их унитазы?
Гриша Искусственный Интеллект (243128) я в Польше не был. В Чехии был. Только не спец по унитазам.
JHYМудрец (12888) 4 года назад
андрей тебе галстук одеть на сучке
Гриша Искусственный Интеллект (243128) одень
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (390606) 4 года назад
Чего же ты не валишь, нерусь - все пути открыты.
Ник Вас Искусственный Интеллект (293288) 4 года назад
Не давайте править долго одному.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (390606) 4 года назад
А чем вас китаец и Меркель так не устроили ?
МаксимМыслитель (8065) 4 года назад
Да, да не давайте, таких как параша и мишико сразу стреляйте еще в младенчестве.
Агнесса Шантфлери Высший разум (647965) 4 года назад
Люди, цените свою жизнь и свою свободу! Учитесь, работайте, чтобы пенсия была хорошая. И детям своим долбит, что счастье не в колбасе и не в джинсах
Репеллент Оракул (68911) 4 года назад
Уже поздно предупреждать. Хрущев на ХХ съезде партии облил грязью Сталина, воздвиг партийную элиту в ранг неприкасаемых и небожителей. Запретил органам КГБ и МВД разрабатывать и заводить уголовные дела на них.... P.s. эта элита почувствовала вседозволенность и безнаказанность и быстро начала гнить. Надо до 1953 года срочно убирать хруща.... как - без разницы. Что бы его вообще не было на свете. Поэтому он подмыл фундамент существования СССР. И с этой речи было положено начало конца СССР.
Дмитрий МинскОракул (55429) 4 года назад
и предотвратить убийство берии
Репеллент Оракул (68911) Да. И в первую очередь Самого.... я уверен что его отравили.
Сергей Львович АпартинЗнаток (438) 4 года назад
Убийство Берии можно было и не предотвращать.... А во главу страны после Сталина избрать кого либо из полководцев ВОВ: Жукова, Рокоссовского...
Почитай побольше про Берию....
РоМа С КосМоДрОмАПросветленный (26050) 4 года назад
Ни одна элита не согласиться жить в страхе тридцать лет. Сталин управлял страхом, а это не лучшая методика.
Без Личности Оракул (69230) 4 года назад
Радуйтесь, пока можно. Коммунизма не будет.
Не дождётесь!Мыслитель (6481) 4 года назад
А Кеннеди всерьёз поверил, что он будет после заявления Хрущёва.
Anar Мыслитель (5189) Что Кеннеди всерьез поверил? У него есть отличная цитата или "Человечество покончит с войной или война покончит с человечеством"
AnarМыслитель (5189) 4 года назад
Захотели жить в свободной стране)
izeta Искусственный Интеллект (129912) 4 года назад
Зачем людей лишать радости, надежд и оптимизма? Жизнь и так не сильно нас балует. Ни слова бы не сказала, да и не поверил бы все равно никто
AnarМыслитель (5189) 4 года назад
Как в фильме Чернобыль Зона отчуждения)
izeta Искусственный Интеллект (129912) Возможно, я не смотрела)
Макс ХХХ Просветленный (37652) 4 года назад
Сказал бы:
- Граждане, это непорядок когда члены ЦК целуются мужик с мужиком. А потом достал бы свой ноут, включил видео и показал бы им чем целующиеся мужики занимаются когда остаются один на один.
Думаю после всего увиденного режим бы не устоял!
DemoN Мудрец (15588) 4 года назад
Я бы понял, что устал от суеты мирской.... Но надеяться нужно, что будет ещё что-то, что заставит не обращаться и не оглядываться назад.... (Блин говорю как магистр Йода ))))
Счастливая Профи (672) 4 года назад
Радуйтесь жизни берегите каждое мгновение, ваше время самое счастливое . !
JHYМудрец (12888) 4 года назад
а так сейчасhttps://ok.ru/video/238273958167
Женя Семёнов Ученик (225) 4 года назад
А ещё и это чёртово глобальное потепление, что с конца мая за столом сидеть невозможно, такая духота. Дети только по вечерам выходят играть и то только после дождика. А я в детстве играл на улице весь день и было комфортно. Ещё несколько лет назад такой душегубки летом не было. Живу в Адыгее. Про остальное вообще молчу. Тут уже не до настроения.
ЖучкаПросветленный (29835) 4 года назад
В сирии и ЕГИПТЕ ЕЩЕ ЖАРЧЕ.
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285201) 4 года назад
ничего бы не сказал... они в суровое время жили и честно жить старались
Татьяна Лето Оракул (94347) 4 года назад
Развивайте стоматологию, качественную и безболезненную. Меньше средств и сил на ядерное оружие, больше на эту отрасль медицины.
AnarМыслитель (5189) 4 года назад
)))
Оракул (69140) 4 года назад
полностью поддерживаю!
ЖучкаПросветленный (29835) 4 года назад
А зачем Вам дорогие зубы, если жевать нечего.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (204467) 4 года назад
Совок. Либералы подмазываются под совков, составляющих найболее многочисленный электорат России, с целью вовлечения их в протестное либерастное движение российского филиала американской протестной школы. Левый фронт с красными знаменами=либеральный фронт, несмотря на его красный цвет.
Обращаюсь к совкам: " Не повторите 1991 год, когда вас использовали либералы, натаскивая вас против власти мнимой "борьбой с привилегиями"властьимущих... Пройдет несколько лет после 1991 года страна развалится и будет продана на разграбление американо-фашистам, а вы сами опуститесь в нищету...
Помните о том, что худший представитель украинского народа -Хрущев Н. С., пришедший к власти в то время 50ых, оказался бездарным кукурузником, боровшимся с наукой и передавший Крым своим землякам за их поддержку в ЦК.
Именно при Хрущеве.. началось катастрофическое отставание СССР от ведущих западных стран в экономике, дифицит товаров, несмотря на успехи Гагарина, хрущебы, и другие немногие достижения..."
Виктор МатьковМудрец (12323) 4 года назад
Можно подумать ты не совок!? Ну если не совок то либерало-фашист.
Бородино Русская ЗемляГуру (3006) 4 года назад
И денежная реформа Хрущева 1961 года хитро обесценившая Сталинский Рубль по отношению к доллару сразу в десять раз, сделав деньги СССР деревянными.
Мерлина Ле ФейОракул (52539) 4 года назад
и дефицит образования, наверное как тяжкое наследие жизни в хрущобе
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (204467) в настоящее время наблюдается перебор людей с высшим образованием, особенно юристов экономистов виаиви. tvrain.ru/teleshow/here_and_now/v_rossii_slishkom_mnogo_ljudej_s_vysshim_obrazovan-390369/
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (157688) 4 года назад
" Не сотвори себе кумира". Ни в человеческом, ни в каком - либо другом облике. Какой бы красивой и соблазнительной не была " упаковка". Над твоим письменным столом - календарь с портретом Сталина, но.. скоро вернется из лагерей папа твоей лучшей подруги и снесут памятник Сталину на главной площади... И это будет не первый и последний памятник, который будут сносить, за твою жизнь. Тебе придется уехать из дома родителей, потому, что эта часть твоей жизни - дом родителей, станет "заганицей" в 24 часа (Рига). Ты будешь с грустью и горечью наблюдать за метаморфозами родины твоего отца - Украины. А твоя дочь выйдет замуж за грузина, служившего в армии под американскими советниками. Дочь - внучка твоих родителей, защищавших Ленинград в блокаду, познакомившихся на фронте. Перенеси это достойно! Главное - мир в Доме.
Тэрыке Кыуриэткэв Просветленный (39013) 4 года назад
Не копите деньги на будущее, их у вас отнимут, и не одной реформой. В остальное всё равно никто не поверил бы в то время.
УВыЮлия Оракул (64072) 4 года назад
Крым - Российский!!
Берегите все бумажки! Пригодятся!
Галина Искусственный Интеллект (212611) 4 года назад
Этой агитационной картинке сказать нечего. 56 год, мне 4 года, мама повезла меня к бабушке а деревню в Тамбовскую область Она с дедом жила в саманной избушке с соломенной крышей и земляным полом, 16 кв м и питались они в основном тюрей - сладкая вода с хлебом, который сама бабушка пекла Она рожала 15 раз, а выжили только 6 детей из которых один погиб на войне, а другие умерли от голода и болезней Такая вот счастливая жизнь была в реальности Только двое из ее детей смогли вырваться из деревни Когда после смерти деда мы забрали ее в двухкомнатную хрущебу, она думала, что в рай попала И как же мне противно читать ваше агитационной вранье
JHYМудрец (12888) 4 года назад
а сейчас ворьё за то что вы недоедали -растаскивают
СтаниславаИскусственный Интеллект (261402) 4 года назад
Ваше вранье здесь давно многим противно .Тогда была война, наверное многие так плохо жили, а сейчас почему люди живут в деревнях почти также? И многие до сих пор в этих хрущебах ютятся, да еще считают за счастье, что есть хоть что то
SHKWAL Искусственный Интеллект (323714) 4 года назад
Сказал бы им - Золотое у вас времечко! Такого больше не будет. Будем его вспоминать с теплотой.
Гармония жизни Знаток (357) 4 года назад
ни одной бутылки водки, что это за страна такая
максим лукшовПросветленный (35213) 4 года назад
была тогда вотка, была..
РолтонаппетитныйМыслитель (7932) 4 года назад
ввели же сухой закон, только взять и изучить историю другой страны не додумались.