Почему говорят что кпп четырёх ступки крепче чем пяти ступки на вазах?

Игорь Селютин Ученик (3), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
иван михайлов Профи (581) 5 лет назад
так оно и есть. Механизм пятой передачи недолговечен. часто начинает выбивать пятую, и даже замена синхронизатора и дистанционной шайбы не всегда помогает. -это первое. Не все об этом знают, но в пятиступку надо заливать чуть больше масла чем в 4-х, хотя регламентом предписано одинаковое количество масла. Из-за нехватки небольшого количества жидкости, плохо смазывается механизм, из-за чего и быстро ломается.
Остальные ответы
с богом Искусственный Интеллект (130424) 5 лет назад
Так всегда, чем больше элементов, тем больше чему ломаться
реалист Искусственный Интеллект (227089) 5 лет назад
потому... что пятая передача находится в ней выше уровня масла на 50 мм... и постоянно испытывает масляный голод...
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102347) 5 лет назад
Конструктивная ошибка. Кстати рещённая ныне на коробках "разорванный пакет". С маслом там кстати всё нормально причина не в масле.
Тэрыке КыуриэткэвОракул (51417) 5 лет назад
поподробнее, как решена, если не трудно....
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102347) По нормальному соединили вал на которой пятая находится что он не хочет откручиваться
флагман Мыслитель (8169) 5 лет назад
Пусть говрят чушь. A ты не повторяй. Просто 5 передача вверху, за маслом не следят и 5 передача экспл в режиме масляного голодания. Г*вно коробка была у москвичей и запорожцев. Задняя не работала у многих. Синхронизаторов на на них не было и тд.
Кирилл Кондратьев Искусственный Интеллект (109870) 5 лет назад
Потому же что и простой редуктор из трёх шестерен ещё надежнее.