Возможен ли ремонт монитора?

данил коваленоко Ученик (127), закрыт 3 года назад
Я не спец, но понятно, что накрылась матрица. Возможен ли ремонт?
(Монитор изогнутый)
Лучший ответ
Пользователь удален Высший разум (616838) 4 года назад
Путем замены матрицы, но удовольствие будет стоить в 1,5 раза дороже нового монитора...
МастерПросветленный (31911) 4 года назад
С чего это?
А стоимость работы, доставки детали?
Остальные ответы
Sadness Мудрец (16035) 4 года назад
Возможен. Вопрос цены и рентабельности
данил коваленокоУченик (127) 4 года назад
Это нормальная процедура (замена матрицы)? или ее ремонт, я не разбираюсь
Sadness Мудрец (16035) Такие вещи не ремонтируют (матрицы в смысле). Они меняются. Другое дело что цена вопроса соизмерима со стоимостью нового монитора. Да и не факт что найдут подходящую.
Михаил БАШ - всегда ВАШ Просветленный (27465) 4 года назад
Не может быть такого, чтобы топ блогер и такой фигней страдал. Купи нормальный монитор на 240 ГЦ. этот на помойку.
данил коваленокоУченик (127) 4 года назад
Этот 144, 20к стоит
Михаил БАШ - всегда ВАШ Просветленный (27465) Что с того? Чтобы заменить матрицу выйдет вместе с работой больше половины стоимости. Если только есть связи с мастерами с радиорынка и по запчастям от доноров собрать один, только так.
SerBoГуру (3683) 4 года назад
ХАхаах. он на соньке играет, зачем ему 240ГЦ?
Михаил БАШ - всегда ВАШ Просветленный (27465) Не медиум, но в основном на столе приставка, под столом компьютер или гиков в своем окружении не знаешь.
Dmitry China Мудрец (14598) 4 года назад
Замена матреци только . А проблема проста накрылся горизонтальный движок 3 или 5 он залит, его не заменить просто так
данил коваленокоУченик (127) 4 года назад
И сколько это удовольствие будет стоить?
Dmitry China Мудрец (14598) Это от сервиса зависит ! +Новая Матрица!
Я . Гражданин . Советского Союза Мыслитель (7456) 4 года назад
Проще новый купить если бабло позволяет
я Гуру (2704) 4 года назад
можно но новый лучше
Логвин Жмышенко Профи (598) 4 года назад
Либо меняй матрицу либо новый покупай
Тигр Просветленный (39447) 4 года назад
Возможен, но матрица стоит по цене нового монитора.
Your Key Гуру (2772) 4 года назад
Если матрица, то новый. Если лампы, светодиоды - вот их можно поменять.
Анатолий Малых Знаток (292) 4 года назад
Попробуй советским методом
Арсений Кирияченко Ученик (133) 4 года назад
возможен, боюсь удовольствие не их дешевых
IamJiva Гуру (2681) 4 года назад
если ты по нему не ударял и не жалко убить - попробуй прогрев в термостатированном помещении до температуры потемнения экрана, и остывание, ввепрх экраном, если не поможет - вниз экраном
IamJivaГуру (2681) 4 года назад
так калькуляторы чинят успешно, когда цифры в буквы превращаются
IamJiva Гуру (2681) тоесть коробка от холодильника, внутри тепловентилятор, тен которого включен через диммер
LED Просветленный (40024) 4 года назад
продай на детали, много не дадут.
ну или открой. там обычно тлько крючки на рамке, редко гдето прикручено.
загугли матрицу, в китае наверняка есть.

даже на 10 летние моники которые по 1-1.5к продают есть матрицы в китае.
цена у них такаяже как и стоили эти моники, то есть 6к.
сейчас можно и новый купить за 6к, но по качеству он хуже чем бушный за 1.5 после ремонта.

но вот новые ли они.
возможно есть остатки. такие матрицы в промышленное оборудование ставили. но под сенсорное стекло, которое 2к баксов.
хотя сейчас его продают баксов за 100.

вот только за 2к можно купить плёнку к монику за 1.5, если экран поцарапан.
китайцы её переклеивают быстро.
так что те матрицы за 6к возможно восстановленные бушные.

в случае с новыми, может тоже с ремонта.
ну если и новые с того места где завод, то добавь доставку.
посмотри сколько такой моник в наших магазинах и с китая, вот это и придётся заплатить.

вообще если ремонт обойдётся 10-15к наверно это не плохо.
хороший сервис врятли будет брать больше 1-2к, работа простая и быстрая.
но наверняка на детали тоже наварить захочет, надо же налоги платить.

так и не понятно сам разбил или оно само.
гарантия то была и на сколько его хватило?
Danial Muldashev Ученик (244) 4 года назад
куплинов на аве Здоровья маме !
SpQL Мастер (1085) 4 года назад
ыы минус матрица, тебе чувак придётся её менять, это около 5-10к стоить будет
Олег Ермаков Профи (889) 4 года назад
Бери новый. Починка будет дороже...