ПК крашится после чистки

prizpak Профи (552), на голосовании 4 года назад
Парни, почистил комп, после этого начал крашиться комп. Он подвисает, высвечивается такой экран, как на картинке и перезагружается. Из-за чего это? Может я что-то задел? Как исправить?
Голосование за лучший ответ
Vlad Sanya Оракул (85108) 4 года назад
Смотря как ты чистил, может уже и никак. Для начала переустанови в системном блоке видеокарту.
prizpakПрофи (552) 4 года назад
Просто вытащить и вставить обратно?
Vlad Sanya Оракул (85108) Да. Только по уму. Отключи от сети, потом запусти кнопкой включения, чтобы окончательно обесточить и только потом вытащи, зачисти контакты ластиком аккуратно и без усердия и вставляй. Не забудь подключить доп. питание. Если же на карте менял термопасту, то придётся её разбирать и смотреть, что не так сделал.
Противотанковый Олег Просветленный (26730) 4 года назад
если видяху перебирал - мог и кристалл на чипе сколоть
prizpakПрофи (552) 4 года назад
Чистил только поверхностно
Анатолий Малых Знаток (292) 4 года назад
Ничего страшного, тоже было потом исчезло через неделю
Lll Uuu Профи (633) 4 года назад
Молодец, можешь выкидывать видеокарту, ты ее сломал, отвал чипа, молодец
prizpakПрофи (552) 4 года назад
Я просил помощи, а не констатировать факт
prizpakПрофи (552) 4 года назад
)))
Lll Uuu Профи (633) Я тебе говорю, выкидывать свою видеокарту и покупай новую, у нее отвал чипа ..
Мишка Кря Ученик (160) 4 года назад
Не в ту дырку засунул чистилку)
prizpakПрофи (552) 4 года назад
Вроде целился туда, куда надо)
Александр Якушев Знаток (264) 4 года назад
Если не знаешь что сломал - иди в сервис. Лучше перестрахуйся, чем потом вообще выкинешь.
dr.Freudstein Гуру (3178) 4 года назад
Иногда бывает, что контакты окисляются. Попробуй видюху вытащить, и снова вставить в слот.

Только комп отключить от сети, предварительно.
prizpakПрофи (552) 4 года назад
Окей
Сильный Человек Мудрец (12110) 4 года назад
Если из экрана пойдет вода, беги
Николай Филиппов Ученик (105) 4 года назад
А как чистил? Чем?
prizpakПрофи (552) 4 года назад
Кисточкой. В безопасных местах - пылесосом
Тигр Просветленный (39448) 4 года назад
Конвейера на видеокарте полетели.
Источник: ==100%==
Олег Ермаков Профи (889) 4 года назад
Молодец! Раздолбал в писец видюху. Можно в помойку. Пипец ты комп почистил! Найс
Shadow Dargon Оракул (62542) 4 года назад
Скорее всего видеокарта провисла в слоту под карту что не будь поставь что бы она стало повыше не больше 1 см или 5 мм
volkspb Оракул (55433) 4 года назад
Видяху вынь, осмотри и контакты резинкой почисть.
Порт осмотри и почисть.
Если не спасёт - ты убил видео своими шаловливыми жопоручками)))