Помогите решить тест по экономике

lana Ученик (83), закрыт 4 года назад
1). Если государство установит на товар предельную цену на уровне ниже равновесной, то:
а) возникнет дефицит данного товара;
б) образуется излишек товара;
в) установится равновесие на рынке товара;
г) повысится качество товара;
д) производство данного товара прекратится.

2). Найдите определяющий признак модели совершенной конкуренции на рынке продукта:
а) непреодолимые барьеры на входе в отрасль;
б) дифференциация продукта;
в) большое число продавцов, каждый из которых продает весьма незначительную долю от общего объема продаж;
г) уникальный продукт, не имеющий близких заменителей.

3). Закон убывающей предельной полезности означает, что:
а) полезность, приносимая каждой последующей единицей товара, убывает по мере увеличения количества приобретаемых товаров;
б) отношение предельных полезностей к ценам на предметы роскоши меньше, чем на товары первой необходимости;
в) полезность приобретаемых товаров убывает по мере увеличения дохода потребителя;
г) если предельная полезность уменьшается, то общая полезность также уменьшается.
Лучший ответ
Лера Мудрец (12182) 4 года назад
1)а, 2)в, 3)а
lanaУченик (83) 4 года назад
Спасибо большое