Почему транспортной картой "Стрелка" можно начать пользоваться только через 30 дней???

сапог Сталина Ученик (90), закрыт 4 года назад
На их сайте написано:
"Записать билет возможно заранее: разовый проездной – за 10 дней до поездки, абонемент – за 30 дней.".

Получается поездкой или абонементом можно воспользоваться только через 10 и 30 дней после покупки?
почему?
или я дубина чего-то не понимаю?
Лучший ответ
Anton Искусственный Интеллект (107943) 4 года назад
думаю, наоборот. если ты хочешь воспользоваться разовым проездным 15-го числа, то записать его нужно 5-го или позже.
так же с абонементом. если ты хочешь абонемент на сентябрь, то не сможешь купить его в июле или еще раньше, а сможешь только в августе
сапог СталинаУченик (90) 4 года назад
т. е. это типа просто для тех, кто хочет оформить билеты заранее? типа насколько заранее мне можно сделать это сделать...

для остальных билеты и абонементы значит работают сразу же?
Anton Искусственный Интеллект (107943) да. т. е. если ты прямо планируешь какую-то поездку, то разовый абонемент максимум на 10 дней раньше можно купить (можно за 5, но нельзя за 12)
Остальные ответы
Dmitry Искусственный Интеллект (583304) 4 года назад
Вы всё поняли наоборот. Абонемент нельзя записать раньше, чем за 30 дней до поездки.
Т. е. за 1 день, за 2 дня и за 29 дней - можно, а за 31 день - нельзя.