Мужчины (и дамы тоже), объясните, почему так происходит?

Вечный дрыгатель Гений (54647), закрыт 4 года назад
Вот Антон. Антон мечтает о женщине, которая всегда будет женственно выглядеть - платья, туфли, косметика, босоножки. Которая будет следить за домом, вкусно готовить, встречать его с работы и растить троих, а лучше пятерых детей.
Вот Юля. Юля всегда при косметике, с прической, в платьицах, пальтишках, туфельках, сапожках на шпильке. Юля мечтает встретить мужчину, который бы обеспечивал ей надежный тыл, а она бы поддерживала идеальный порядок в доме и радовала его вкусными и разнообразными блюдами. К своим годам Юля овладела навыками домоводства в совершенстве. Юля мечтает встречать мужа с работы и воспитывать троих, а лучше пятерых детишек.
Вот Лена. Лена строит карьеру. В гардеробе Лены джинсы, кеды, толстовки, куртки. И пара деловых брючных костюмов, пара блузок и классические туфли для деловых переговоров. Лена питается в кафе, либо пользуется сервисами доставки еды, раз в неделю пользуется услугами клининговой компании и отказываться от всего этого не собирается. И замуж тоже когда-нибудь после 35. Если получится. А если нет, то не очень-то и хотелось. Ну и ребенка тоже можно. Но максимум одного. Когда-нибудь потом.
Вот снова Антон. Он в упор не видит Юлю, зато ухаживает за Леной. В результате они женятся. Антону все говорят - открой глаза, Лена вовсе не та женщина, о которой ты мечтаешь. Фигня война, говорит Антон, перевоспитаю.
В результате после 2-х лет скандалов Антон и Лена разводятся. А Юля не понимает, как это она вся их себя такая женственная и хозяйственная, никому не нужна.
Лучший ответ
Антон Максимкин Гуру (2817) 4 года назад
Этот Антон не такой умный.
Остальные ответы
Батяскаф Просветленный (47844) 4 года назад
Потому что Юля тупая шкура прикрывающаяся детишками и домоводством
Елена АбрикосоваМыслитель (8064) 4 года назад
А в чем логика брать карьеристку и пытаться усадить ее за то же домоводство?
Батяскаф Просветленный (47844) Зачем сажать? Равенство
TATYANA ZIBOROVAМудрец (11832) 4 года назад
видимо. Антону адреналина не хватает...
Директор околоземной орбиты Искусственный Интеллект (101502) 4 года назад
Юля - чухня. Недостаточно активная дама. Сидит и ждет в море погоды.
Ирина ИвановаОракул (96172) 4 года назад
Как по-вашему надо действовать Юле, чтоб не быть чухней?
Директор околоземной орбиты Искусственный Интеллект (101502) хотя бы подавать какие нибудь знаки и внимание. например я одну даму приглашал несколько раз та сидела как дундук. ни да ни нет. мне надоело и я послал ее. а что еще остается?
♥ MeLancoLiA ♥ Оракул (72140) 4 года назад
Это жизнь. Ах, если бы, ах, если бы... не жизнь была б, а песня бы...))
Магия Несовершенства Мудрец (17521) 4 года назад
На каждый товар найдется свой купец) а Антон -нерешительный молодой человек, который сам не знает, чего он хочет и выбрал женщину сильнее себя)
Виталий Борзенко Ученик (196) 4 года назад
Не бывает идеальных женщин, значит лена ебанутая наголову
Елена Абрикосова Мыслитель (8064) 4 года назад
Предположу, что мужчины видят в таких как Лена огонь к жизни, яркую натуру и тд. Думают «вау» и женятся с расчетом, что вся такая яркая и активная засядет дома детишек растить и варить борщи.
А Юля им видится какой-нибудь меркантильной, возможно скучной и тд. (Какие там ещё есть стереотипы?)
Вот они и обходят ее.
Возможно так.
Не хочу обидеть ни типаж Лены, ни типаж Юли, просто попыталась представить со стороны
sdgsgsgfgahhs ggqqhhthhwhhw Гуру (2975) 4 года назад
Не знаю, я женился как раз на похожей на Юлю...
Антискрепа Оракул (96670) 4 года назад
Мне кажется тут ошибка в суждении о чем мечтает Антон) кажется Антон совсем не перечисленные факторы ищет в своей женщине. А все упорно навязывают ему свое мнение кто ему нужен...
RNM *brrr_the_happiest*Оракул (77670) 4 года назад
Все было бы так, если бы не "перевоспитаю" и "разводятся")))
Изначально кривой посыл к заключению брака - что-то хорошо, что не устраивает - со временем станет по-моему)
Если исходить из того, что человек останется таким, какой он сейчас есть, то перевоспитание и война заранее исключены) с разводом не так однозначно))
Дима Дизель Просветленный (26139) 4 года назад
потому что противоположности притягиваются, на встрече Юлю может что то оттолкнуть, незначительное но как ей покажется существенным.... а в жизни они могли бы быть идилией но вот эти придирки не нужные портят всю судьбу человеческую, ну не могут люди как проще... обязательно что то усложняют себе
Елена Ламова Оракул (71127) 4 года назад
Всё очень просто. Антону надо чтобы у Юли помимо вышеописанного были ещё и деньги дабы он не утруждал себя обеспечением троих, а лучше пятерых детей.
Ирина ИвановаОракул (96172) 4 года назад
Верно!
Jet Set Мудрец (18408) 4 года назад
Антон женится на Лене потому что руководствуется духом соперничества, это вызов для него, он изначально не видит в ней женщину, да и она таковой по сути не является.
Milante Kitten Профи (933) 4 года назад
потому что везде сплошная несправедливость. как это печально
штурман Оракул (64924) 4 года назад
Всё в логике.
А. не хочет Ю. т. к. это превратит его в обитателя дивана.
Жизнь и так превратит, даже с Л, после скандалов, но тут нужно (можно) помучаться.
sonnenstein-consulting Просветленный (23476) 4 года назад
Если бы Юля будучи не замужем вела бы себя как Лена, то Антон ухаживал бы за ней. А после свадьбы она стала бы вести себя как Юля, и все сложилось бы замечательно.
Абобус Искусственный Интеллект (120474) 4 года назад
Юля не рыба ни мясо, ноль инициативы
Антон Костин Знаток (300) 4 года назад
Вы что-нибудь, кроме заезжаных штампов, учитываете? Почему у вас ЦЕЛЫЙ ЧЕЛОВЕК вмещается в "всегда при косметике"? Что это за характеристика? Вторая не красится, поэтому фу? Писец. Кроме всего прочего есть ещё межличностное, которое не определяется ни борщами, ни косметикой.
Я тоже Антон) И по определению не понимаю женщин, которым интересны исключительно борщи. Такое чувство, что кроме жратвы и троих детей в этой жизни ничего нет. ОЧНИТЕСЬ.
Annette Оракул (82543) 4 года назад
Потому что кроме всяких там планов на перспективу есть еще банальная симпатия и антипатия, то что называют химией и какая бы опупенная хозяйка там Юля не была, если она Антону не подходит физиологически не будет он с ней, ну разве в перспективе когда уже не захочет любви а будет искать "хоть курицу да со своей улицы" по старинке, те удобненькую жену а не любимую женщину
RNM *brrr_the_happiest* Оракул (77670) 4 года назад
Шикарно написано)))
Вот прям 70% моих мыслей по впросу, которые мне было лень облечь в столь художественную форму)
Наверное, в описании девушки мечты Антона не хватает существенных пунктов, которых нет в Юле, но они есть в Лене. И ради этих пунктов, он готов пренебречь всем вышеперечисленным, что привлекает его в Юле.
Еще вариант, что Юля недостаточно хорошо транслирует в пространство свои мысли-идеалы. Слишком высокомерна, холодна или просто зажата-стеснительна, и многие боятся подойти к ней, сразу считая, что этот вариант не для них...
В общем, Лена - более удобный вариант для завязывания и начала отношений. А Юля - для продолжения. Но об этом никто не знает :((
Владимир Старцев Просветленный (22547) 4 года назад
Потому что это жизнь))) логикой не понять то, где эмоциональное. Может Лена была как огонь и разожгла его. Где чувства место рассудку нет. А поймет он, когда страсть утихнет. И в ее поступках он не увидит своего идеала.
Ирина ИвановаОракул (96172) 4 года назад
верно
Владимир Старцев Просветленный (22547) Благодарю. Рад, что мой ответ нашел отклик