Если не вызвали ДПС, обязан ли виновник выплатить компенсацию?

Федя Гуру (3264), закрыт 4 года назад
Ситуация такая: человек взял в каршеринге автомобиль, попал на нём в ДТП по вине другого человека. ДПС не вызвали, договорились, что сумма за ремонт будет выплачена позже. Но потом виновник перестал выходить на связь Обязан ли при этом человек, по вине которого произошло ДТП, оплачивать сумму ремонта? Будет ли удовлетворён иск в суд?
Лучший ответ
Евгений Фарафонтов Мудрец (17084) 4 года назад
Организация-собственник автомобиля имеет право подать иск на своего клиента иск о возмещении ущерба. Клиент в свою очередь как ответчик обязан доказать отсутствие своей вины, то есть предоставить доказательства того, что было какое-то ДТП, в котором виновно иное лицо. Если такие доказательства будут представлены, соответственно ущерб взыщут с того "третьего лица".
ФедяГуру (3264) 4 года назад
Доказательства в этом случае лучше предоставить компании-собственнику машины или суду?
Евгений Фарафонтов Мудрец (17084) Если есть возможность, то лучше конечно собственнику автомобиля сразу предоставить все документы, чтобы Вас уже не дергали в качестве Ответчика. Ну а если дойдет до суда, то уже предоставить и суду.
Остальные ответы
Ванек Vanek Оракул (51045) 4 года назад
В суде придется доказать сам факт дтп и причинение ущерба
реалист Искусственный Интеллект (226947) 4 года назад
если есть данные и фото доказательства... то найдут и притащат в суд...
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365289) 4 года назад
затаскают по судам и с тем придурком и каршеринг будет судиться, ничего выкрутишься
ФедяГуру (3264) 4 года назад
Не, я бы ДПС вызвал да и всё тут. Знакомый у меня очень добрый, наивный. Расписку с него взял да разъехались. И уже три недели сидит, ждёт, дозвониться до него не может. Но говорит, что фото есть. Может, и получится у него что.
Жук Гений (64901) 4 года назад
на месте решается вопрос по евростраховке, составляется европротокол. расписки только в детском саде .
SISU Искусственный Интеллект (245447) 4 года назад
Если ни фото ни видео нет - всё будет оплачивать у кого машина !
А виновник на него "ложил большой и толстый" !