Как качественно оцифровать VHS?

Den Знаток (461), закрыт 4 года назад
Перечитал много статей по этому поводу. Одни советуют тюнер другие камкодеры. Заказал один на али, качеством остался недоволен. В наличии есть хороший видак, который чистит от шумов, осталось найти качественный и недорогой способ захвата и перекодировки. Спасибо заранее.
Лучший ответ
Алекс Искусственный Интеллект (109336) 4 года назад
Найти переходный видак который пишет на DVD с кассет - качество очень неплохое было, у меня такой был давненько уже...
DenЗнаток (461) 4 года назад
искал, но такие давно уже не выпускают, сложно найти
Остальные ответы
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) 4 года назад
Подойдёт практически любой TV-тюнер или плата видеозахвата, главное - чтобы это был не EasyCAP.
DenЗнаток (461) 4 года назад
тюнеры ругают сильно на форумах
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) Так вот на тех самых форумах и наройте, какие модели хвалят, а какие - ругают. Разумеется, что трёхкопеечные поделки с али хорошими быть не могут.
Пользователь удален Высший разум (616758) 4 года назад
Для начала, видеомагнитон должен быть 4х или 6ти головочный. + в компьютере плата нелинейного монтажа.
DenЗнаток (461) 4 года назад
где найти такую плату? поисковик посылает в архивы 00х
КотЭ Оракул (95172) 4 года назад
тяжко наверное заказывать на али и ожидать качество? али и качество вещи мало совместимы.

на ебее найти крутой качественный тюнер шанс выше чем купить что-то стоящее на али
DenЗнаток (461) 4 года назад
ибэй продает тот же китай, что и на али, единственное может в красивую обертку завернуть... тот же самый изи кап продают ИМХО
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799332) 4 года назад
... надеюсь, вы уже знаете- какое разрешение у файла vhs.
Оно не может быть "качественным" по современным меркам даже при идеальном состоянии плёнки и головок...
DenЗнаток (461) 4 года назад
Знаю, читал, изучал вопрос. Но все же при воспроизведении с VHS плеера и изи кап огромная разница
разницы быть не может - если только в худшую сторону. Лучше исходника ничего быть не может, все остальное - обработка.
Андрей СмирновМыслитель (6935) 4 года назад
Может он звук хочет в HiFi сохранить? На кассете стереодорожка по уровню звука не уступает CD.
Владимир Яценко Просветленный (30208) 4 года назад
Я сделан на одном компе все это. Была плата Пиннакловская на старом компе. Я поставил на более менее нормальный комп.. Ни фига не работало, драйвера ставил с ее диска. И только когда поставил 9-ю Студию, которая шла в комплекте все стало работать . Цифрует нормально без пропусков кадров что в ави что в мпег. Система должна быть ХР, магнитофон 4-х или даже 6ти дорожечный. По тем меркам плата стоила эта дороже чем сам комп.
dulinnПросветленный (38347) 4 года назад
Что это за плата пиннакловская? Это точно плата, а не программа?
@lex Искусственный Интеллект (113902) 4 года назад
Если нужно оцифровать 2-3 кассеты, то вам в ателье к спецам-профи.
Если хотите делать всё сами с нуля (200-300 кассет), то копите деньги для бюджета на оборудование. И продолжайте изучать вопрос в сети.
DenЗнаток (461) 4 года назад
Кассет 30, думаю над магнитофонами vhs to dvd recorder, вот только бы сравнить...
@lex Искусственный Интеллект (113902) Извините. Мне подарили 30-40 кассет записей от родственников и попросили оцифровать. Но! Как? Ничего нет, никакого оборудования. И что? Всё это покупать? Оно нам надо? Лично нет. Всё это никому не нужная история. Добрый совет. Отдайте все кассеты домашнему спецу. Больше толку. Извините. ИМХО Спасибо за комментарий. Всего доброго. Смысл есть этим заняться. Всё купить, если будет много заказов в день. А так не стоит тратиться на железки. Пока!
иван Просветленный (27761) 4 года назад
у меня плата авер медиа качество как на касете так теперь на дисках но не болие
DenЗнаток (461) 4 года назад
какая именно модель тюнера?
Вадим Шибаев Просветленный (24212) 4 года назад
Плата захвата видео и видео редактор на компе с функцией захвата.
black_climber Искусственный Интеллект (197312) 4 года назад
...если хотите совсем хорошо - ищите на ебее Canopus ADVC 300
только сначала оцените финансы и затраты времени - не проще ли спецам отдать...
DenЗнаток (461) 4 года назад
27k ну неет)
black_climber Искусственный Интеллект (197312) ...а дешевле все примерно одинаковый хлам ))) особенно всякие клоны EasyCap (в просторечии - китайский свисток))
Андрей Смирнов Мыслитель (6935) 4 года назад
Вы где проживаете? Если в Москве, то есть магазин б\у комплектующих PC-1.ru, в нем есть платы видеозахвата, до 1000 рублей. Есть простые, есть и с ПДУ и всяким доп. оборудованием.
Единственное, что в ПК должен быть слот PCI и возможно ОС чем старше тем лучше и желательно 32-бит, либо возможность временно установить такую. У меня для оцифровки старый системник 2005 года, в нем всё работает.

Вот эта например: COMPRO VM Vista T750F Dual D/A PCI за 500 руб (на коробке ценник старый) http://www.pc-1.ru/i_shop/all_parts/Z554133.
Если не из Москвы, то вроде магазин может отправлять почтой.
Александр Петрикевич (P.A.D.) Мастер (1407) 4 года назад
Для таких же старпёров, как и я, которые помнят значение слова "видак".
https://youtu.be/QhQbFOIr0P4