Реально ли по фото отличить восход от заката ?

Древний Камень Просветленный (20941), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (583304) 4 года назад
Только по косвенным признакам, и далеко не всегда.

Например, зная примерное место съёмки, можно прикинуть положение солнца на закате и на восходе. Или по времени года и туману, если он присутствует на снимке: например, в первой половине лета вечерние туманы появляются обычно только в глубоких сумерках, и поэтому если в кадре есть солнце и туман - то это, скорее всего, рассвет.
Остальные ответы
Красный Птицевик Просветленный (33827) 4 года назад
Только если тебе знакома местность на фото
magistrВысший разум (141522) 4 года назад
или фотограф, если фотограф спит всегда до обеда, то вряд ли у него будут рассветы :)
Dmitry Искусственный Интеллект (583304) Есть вариант "фотограф, матерясь, встал на рассвете, отснял его, и уполз спать до обеда" ;) Или (июньский вариант) "фотограф не ложился до рассвета, и поэтому теперь дрыхнет до обеда".
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (187964) 4 года назад
А то, не дружил с географией чтоль, восход на востоке а заход на западе :)
Фотограф -любитель Просветленный (43479) 4 года назад
На закате в кадр чаще могут попасть люди, особенно, если снимок делается в городе, люди, как правило, ложатся спать гораздо позже, чем заходит Солнце, а просыпаются и выходят на улицу позже, чем Солнце встает, особенно в летний период, поэтому, на восходе людей не бывает.
КотЭ Оракул (95154) 4 года назад
смотря где, в городе по окнам, на закате свет в окнах чаще и больше чем на рассвете, на природе определив где какая часть света по приметам можно с определенной долей знаний определить где что ну и на известных местах где ты знаешь с какой стороны рассвет и закат все это легко делать.