Вычислить титр и молярную концентрацию

Екатерина Сиротина Ученик (185), закрыт 4 года назад
раствора полученного при сливании 10 мл 0,4 М KOH со 100 мл 0,1 мл KOH
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1644111) 4 года назад
Это некорректное условие задачи, деточка. Так своему дураку-преподавателю и передай. Он, видимо, полагает, что при сливании двух растворов разной концентрации объем результирующего раствора равен сумме объемов исходных растворов. Поясни ему, что это не так. Есть закон сохранения МАССЫ. Закон "сохранения объема" существует только в воспаленном мозгу твоего препода. Поэтому для КОРРЕКТНОГО решения задачи нужно знать ПЛОТНОСТИ исходных и результирующего растворов.
Екатерина СиротинаУченик (185) 4 года назад
Ахах, спасибо большое